• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Команда преподавателей

Преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь

Шестакова Екатерина Николаевна

Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений»

к.и.н., опыт работы в сфере туризма – 20 лет, опыт разработки и руководства культурными, в том числе музейными проектами – 16 лет.
Шафранская Ирина Николаевна

Департамент менеджмента: Доцент

к.э.н, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, академический руководитель образовательной программы: Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты, прошла ряд стажировок в Америке и Европе
Исопескуль Ольга Юрьевна

Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан

Чащухин Александр Валерьевич

Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент

к.и.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь, специализация: история и культура России, социология
Боровская Ирина Леонидовна

Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель

Быкова Анна Андреевна

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь): Научный сотрудник

Гергерт Дмитрий Владимирович

Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: заместитель декана

к.э.н., доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь, академический руководитель образовательной программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»
Шадрина Елена Витальевна

Департамент менеджмента: Доцент

к.э.н, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, руководитель международного отдела НИУ ВШЭ – Пермь, в 2017 г. окончила программу «Art-management» в Университете Боккони
Ширинкин Павел Сергеевич

Сажина Александра Ильдаровна

Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь): Заместитель декана

Трофимов Максим Павлович

Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель

Захаренко Григорий Николаевич

Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель

Суворова Анна Александровна

Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель

Гагарина Динара Амировна

Социально-гуманитарный факультет (Пермь): декан

Курганов Максим Андреевич

Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель

Преподаватели - практики

1.      Тавризян Юлия Борисовна – директор Пермской художественной галереи;

2.    Старцева Ольга Витальевна – заместитель директора по науке Пермской художественной галереи, историк, искусствовед;

3.       Вострикова Татьяна Петровна – директор Пермского краеведческого музея, куратор проекта «Детский музейный центр», историк;

4.       Глазырина Юлия Владимировна – заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея, куратор Музея пермских древностей (диплом магистра Манчестерского университета с отличием, специальность "Менеджмент в сфере культуры", специализация "Менеджмент музеев и галерей", диплом о проф. переподготовке в Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинка) по программе "Менеджмент в сфере культуры" (Российская академия народного хозяйства и государственной службы);

5.   Шаталов Геннадий Васильевич – председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», генеральный продюсер конкурса кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет»;

6.   Трофимов Максим Павлович к.и.н., директор компании "Азбука Морзе"

7.      Захаренко Григорий Николаевич – к.э.н., директор туристической компании, опыт работы в музейной сфере более 10 лет, опыт работы в туристической сфере – 10 лет;

8.       Лямина Мария Игоревна – event-manager в Пермском театре оперы и балета, работала продюсером в компании «Remote Perm», PR-менеджером в «Музее советского наива», на фестивалях «СловоNova», «Фестиваль театра для детей "Большая перемена", «Международный фестиваль-школа "Territoriя" в Перми», «Текстура», координатором Совета фестиваля, координатором специальной программы в компании «Фестиваль "Текстура"», администратор площадок в компании «Фестиваль "Новая драма"», также работала в компании «Театр "Сцена-Молот"», «Museums of Amsterdam», «Extreme Ireland / Irish Day Tours», училась в HvA – Hogeschool van Amsterdam.