Новости

Иллюстрация к новости: «Очень хочется вернуться через несколько лет и посмотреть, какой вклад мы сделали для заповедника»

Студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Мария Шихова приняла участие в межвузовской научно-исследовательской экспедиции в заповедник Басеги, которая состоялась в рамках реализации проекта «К вершинам» – победителя конкурса Фонда президентских грантов и при поддержке пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск магистратуры «Экономика впечатлений»: что запомнилось студентам?

Первый выпуск магистратуры «Экономика впечатлений»: что запомнилось студентам?

В июле 2021 года состоялся первый выпуск магистров программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент». Академический руководитель Екатерина Шестакова и выпускники делятся впечатлениями после двух лет жизни в Вышке, рассказывают об обучении, практиках, экспедициях.

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультации для абитуриентов программы: публикуем записи вебинаров

Онлайн-консультации для абитуриентов программы: публикуем записи вебинаров

27 июля академический руководитель программы магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова ответила на вопросы абитуриентов о правилах подачи документов, поступлении и обучении на программе. Публикуем записи вебинаров!

Иллюстрация к новости: Приём документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь завершается 31 июля в 18:00 по пермскому времени

Важная информация для всех абитуриентов: приём документов в магистратуру завершается 31 июля в 18:00 по пермскому времени. Мы настоятельно советуем вам не откладывать подачу документов на последний момент.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Басеги: студенты делятся впечатлениями

Экспедиция в Басеги: студенты делятся впечатлениями

Неделю назад студенты программы магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» и программ бакалавриата «История», «Юриспруденция» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись из экспедиции по изучению экотуризма в рамках проекта «Открываем Россию заново». Они рассказали об итогах восьмидневной поездки и вспомнили самые яркие моменты путешествия.

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультации для абитуриентов магистратуры: отвечаем на вопросы о поступлении

Приглашаем абитуриентов на онлайн-консультации с академическими руководителями образовательных программ!

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года!

Поздравляем выпускников 2021 года!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпускной в онлайн-формате: в 2021 году магистрами и бакалаврами стали 355 выпускников очного отделения и 150 выпускников вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Что необходимо учитывать при подготовке портфолио? Какие документы в него входят? И как написать эссе на максимальный балл? Рассказывали об этом и отвечали на вопросы абитуриентов академические руководители образовательных программ на мастер-классе по поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 21 июня по 31 июля приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Экотуризм, комплексные туры и экономика впечатлений»

«Экотуризм, комплексные туры и экономика впечатлений»

Что такое экотуризм и в чем специфика посещения заповедников, заказников, природных парков? Как можно понять, прочувствовать территорию при помощи экономики впечатлений? И почему комплексные туры также становятся все более востребованы туристами? Об этом и многом другом рассказывала в рамках проекта «Университет, открытый городу» академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова. Публикуем лекцию.