Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке открылась фотовыставка «Басеги заповедные»

В Пермской Вышке открылась фотовыставка «Басеги заповедные»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики открылась выставка фотокартин с видами заповедника Басеги. Экспозицию можно увидеть в холле 4-го этажа главного корпуса на ул. Студенческая, 38.

Иллюстрация к новости: Два преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин вошли в списки номинантов на премию "Золотая Вышка"

Иллюстрация к новости: К древним столицам Земли Пермской: состоялась первая студенческая экспедиция проекта НИУ ВШЭ – Пермь «Открываем Россию заново»

С 18 по 27 августа студенты образовательных программ «История» и «Менеджмент» Пермского кампуса Высшей школы экономики отправились изучать историко-культурного наследие древних столиц Урала — Усолья, Соликамска и Чердыни. О том, как прошла экспедиция, рассказывают ее участники и руководитель группы — заместитель декана социально-гуманитарного факультута НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: «Такие программы заряжают положительными эмоциями и становятся ярким событием в учебных буднях»: в Хохловке прошел выездной семинар для студентов Пермской Вышки

6 сентября в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» состоялся выездной семинар по исторической географии и музейному делу, который объединил более 60 студентов образовательной программы «История» и других направлений университета, в том числе 7 иностранных студентов, а также представителей профессорско-преподавательского состава кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь.