• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистратура без границ: поступить в Перми, слушать лекции в Москве и пройти практику в Санкт-Петербурге

В 2020/2021 учебном году часть дисциплин в магистратуре «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» будет проводиться совместно с питерским и московским кампусами. Какие — рассказываем.

Магистратура без границ: поступить в Перми, слушать лекции в Москве и пройти практику в Санкт-Петербурге

Онлайн-лекции лучших практиков

Преподаватели 3 кампусов — Перми, Санкт-Петербурга и Москвы — совместно будут вести научно-исследовательский семинар. На занятиях опытом поделятся эксперты индустрии впечатлений, директора крупных компаний и музеев России, руководители креативных агентств, представители туристических и event организаций.

Cтуденты Пермского кампуса НИУ ВШЭ смогут подключиться онлайн к лекциям специалистов индустрии впечатлений Москвы и Санкт-Петербурга. А студенты московского и питерского кампусов полслушают лекции директора Пермской художественной галереи Юлии Тавризян, директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой и директора по развитию театра оперы и балета им. Чайковского Аллы Платоновой.  

Межкампусные проекты

В новом учебном году планируются межкампусные проекты с музеями и компаниями креативных индустрий России в рамках студенческой практики. Среди партнеров:

  • Эрмитаж,
  • Этнографический музей Санкт-Петербурга,
  • Музей-заповедник «Судакская крепость»,
  • Пермский краеведческий музей и Пермская художественная галерея,
  • Музей Стрит-Арта (Институт Исследования Стрит-Арта),
  • музей Достоевского в Санкт-Петербурге,
  • Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края,
  • Информационно-туристическое бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и др. 

Впервые у студентов будет возможность пройти практику в онлайн-формате.

Курсы на английском языке

Курс Маголего «Межкультурная коммуникация» в следующем году на английском языке будут слушать студенты пермского и питерского кампусов. В рамках курса планируется просмотр и обсуждение фильмов, а часть занятий проведет режиссер и продюсер Варвара Кальпиди. Студенты также прослушают курс на английском язке «Ats in the city» от преподавателей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Кроме того, в новом учебном году планируется совместная с питерским кампусом разработка блока по предпринимательству «Startups in Arts and Culture».

Как поступить на программу?

Прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь продлится до 31 июля 18.00 (Мск). Как подать документы. 

Связаться с руководителем магистратуры Екатериной Шестаковой можно по электронной почте ENSHestakova@hse.ru или тел. 8 919 712 55 95, а также вы можете записаться на онлайн-консультацию по поступлению и обучению на программе. 

Все о поступление в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь  — в специальном разделе для абитуриентов.