Мероприятия для абитуриентов

Вебинар «Цифровое образование vs. Пандемия коронавируса»
Когда: 26 марта 2020 г.
Как выжить в условиях дистанционного обучения и получать от этого удовольствие? Об этом и многом другом расскажет преподаватель магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» НИУ ВШЭ - Пермь Виталий Викторович Мингалёв.
Вебинар пройдёт на платформе Webinar.ru. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Вебинар образовательной программы магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках»
Когда: 24 марта 2020 г.
24 марта в 16:00 по московскому времени (18:00 по пермскому) состоится вебинар магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках».
Академический руководитель магистратуры Динара Амировна Гагарина расскажет о новой образовательной программе в пермском кампусе Вышки. Кто такой цифровой гуманитарий? Какие профессиональные возможности открывает новая магистратура? Как стать «гуманитарием 2.0»? Какую базовую подготовку нужно иметь для поступления? Как попасть на бесплатное место? На эти и многие другие вопросы мы ответим 24 марта.
Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация
Запись вебинара.

Воркшоп Цифровые технологии для современной неврологии
Когда:
7-8 декабря 2019 г.

Основной тематикой семинара станет использование современных цифровых технологий на основе МРТ и ТМС для диагностики и предсказания реабилитационного потенциала у больных с инсультом.
В рамках семинара будут организованы как теоретические лекции и научные доклады, так и практические занятия, в ходе которых участники смогут познакомиться со специализированным ПО. Мы ждем заинтересованных учащихся вузов медицинских и инженерных специальностей, сотрудников медицинских учереждений, разработчиков ПО и других заинтересованных слушателей.

Участие бесплатное, регистрация открыта до 27 ноября включительно!

Программа мероприятия  Регистрация

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Когда: 28 ноября 2019 г.
Мы ждём вас в новом корпусе Высшей школы экономики на необычном Дне открытых дверей магистратуры. Что в нём необычного? Мы решили изменить традиционный формат мероприятия, состоящий их серии презентаций с последующим общением с академическими руководителями. В этот раз всё будет наоборот: сначала вы пообщаетесь с академическими руководителями (и даже со студентами) программ магистратуры в формате speed dating, чтобы понять, про какие программы вам хочется узнать подробнее. После этого вы отправитесь на дискуссионную панель по аналитическим программам магистратуры или на мастер-классы других направлений. Кроме того, мы представим календарь мероприятий для абитуриентов магистратуры на 2019 – 2020 учебный год.

Практики Digital Humanities: методы и инструменты
Когда:
7-8 ноября 2019 г.
Приглашаем преподавателей, исследователей и студентов принять участие в межкампусном академическом семинаре «Практики Digital Humanities: методы и инструменты». Семинар по Digital Humanities - это отличная возможность погрузиться в сферу цифровой гуманитаристики, посетить круглые столы, дискуссии и выступления участников семинара с докладами, посвященными их DH-исследованиям в различных предметных областях.

Участие в семинаре бесплатное, требуется регистрация.