Публикации в СМИ

Почему мы принимаем необдуманные решения?

Софья Куликова, старший научный сотрудник НИУ ВШЭ-Пермь, в интервью Properm.ru рассказала о том, как работает наш мозг, почему гормон окситоцин делает нас доверчивее и что дорогое вино нам нравится пить больше, даже если оно ничем не отличается от дешевого. Изучением всего этого занимается нейроэкономика.

Стройки глубокой заморозки. Грозит ли это пермским объектам?

Совсем скоро грядёт сезонное похолодание, а жизненные реалии заметно охлаждают рынок недвижимости. Продажи значительно упали, многие объекты стоят без движения. Ещё недавно популярное инвестирование в жильё более не актуально. Сегодня покупают квартиры только по необходимости. Ситуацию комментирует к.э.н., старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов.

Ставки – не главное. Эксперты – о ситуации на рынке ипотеки

Ситуацию комментирует к.э.н., старший преподаватель департмента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов.

В какие «игры» играют в «Вышке»?

Каждый знает, что задача любого вуза — не только обучение, но и увеличение объема знаний. В НИУ ВШЭ – Пермь в мае прошлого года была создана исследовательская группа Эмпирического анализа рынков и компаний (ЭмАРК). Об этапах и задачах работы группы рассказывает заместитель директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Потапов.