614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Наука – Новости

«Есть желание готовить в пермской Вышке академических исследователей в области экономики»

Старший преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов — один из тех, кто продвигает науку вперед. Евгений входит в кадровый резерв НИУ ВШЭ, недавно защитил кандидатскую диссертацию по экономике. Он читает для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ курсы по эконометрике и микроэконометрике, теории игр, теории поведения потребителей, учит писать выпускные квалификационные работы. Кроме того, Евгений руководит студенческим клубом по эконометрике, организует работу семинаров GAMES и участвует в разработке многих научных и прикладных исследований.

Как преподавание сочетается с исследовательской деятельностью? Должны ли быть исследования прикладными? И что вдохновляет в науке? Об этом и многом другом Евгений рассказал в интервью для сайта пермской Вышки.

«Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения»

На секции «Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения» в рамках IV межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» обсуждались вопросы системы контроля управления дорогами, преподавания второго иностранного языка в школах, оценки качества государственных услуг и др.

«Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»

В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась секция «Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия». Участники обсудили проблемы, связанные с процессом эффективного управления персоналом в компаниях.

Логистический и операционный менеджмент: road-show, канбан и бережливое производство

В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась работа секции «Современные проблемы логистического и операционного менеджмента». Представленные на секции исследования отличались прикладным характером и увлекали конкретикой решений.

«Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась IV межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», организованная департаментом менеджмента. В рамках работы 5 секций студенты, школьники, преподаватели, а также эксперты ведущих пермских компаний обсудили актуальные вопросы управления в сфере бизнеса и власти.

«Будущее науки»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала IV студенческая межвузовская конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». В рамках конференции традиционно проходит работа школьной секции. Учащиеся 8—11-х классов пермских школ представили свои исследования на секции «Будущее науки». Проекты ребят получили высокие оценки профессионального жюри.

Пермский кампус на Апрельской конференции

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ на XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва) выступила на 14 сессиях. В работе конференции приняли участие сотрудники департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, сектора исследований государственно-частного взаимодействия, Международной лаборатории экономики нематериальных активов, группы Эмпирического анализа рынков и компаний.

Как трансформировать знания в конкурентоспособность?

Доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик выступила на III Международном форуме Росатома по управлению знаниями, который проходит сейчас в Москве.

Перспективы развития рынка органических продуктов

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ  — Пермь, PhD Мирзобобо Ёрмирзоев выступил с докладом на международной конференции-симпозиуме «Agricultural Transitions along the Silk Road». Конференция проходила в Казахстане и собрала более 60 исследователей со всего мира.

37

докладов будет представлено на IV межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент:  проблемы, гипотезы, исследования», которая пройдет 27-28 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь.