Теория вероятностей: учебник

Логинова В. В., Плотникова Е. Г., Радионова М. В.

Пермь: Издательский центр Пермского государственного национального исследовательского университета, 2020.

Strategies of the Social Network Immunization: An Experience of an Investigation by Simulation Tools

Zimin I., E.Zamyatina.

In bk.: 2020 IEEE 14th International Conference on Application of Information and Communication Technologies (AICT). IEEE, 2020. P. 1-6.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ создается новая научно-учебная группа

Проект команды ученых и студентов НИУ ВШЭ — Пермь «Динамическая оптимизация параметров контура управления киберфизической системы проветривания подземного горнодобывающего предприятия» стал одним из победителей конкурса научно-учебных групп НИУ ВШЭ на 2021 год.

Поздравление с Новым годом директора пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной

Друзья!

Мы снова на пороге нового года. Как всегда, мечтаем о здоровье и счастье, о мире и любви, о благополучии и долгой жизни, просим этого для своих детей и родителей, любимых и друзей.

Студент пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант 500 тысяч рублей на развитие проекта по энергопотреблению

Студент магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием», стажер-исследователь НУЛ МЭИ Олег Горшков вошел в число победителей конкурса «УМНИК» по направлению «Ресурсосберегающая энергетика».

День открытых дверей программы «Бизнес-информатика»: особенности обучения, проекты студентов, карьера выпускников

Как получить грант на развитие проекта, проучиться семестр в европейском университете и поступить туда в магистратуру, построить карьеру в международной IT-компании старшеклассники узнали на дне открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика». Публикуем запись.

Победители конкурса НИРС-2020

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2020 года». Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями и лауретами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов бакалавриата».

В пермском кампусе НИУ ВШЭ создадут цифровую модель системы управления энергопотреблением

В число победителей конкурса Международных исследовательских групп правительства Пермского края вошел проект «Разработка цифровой модели прогнозирования и ценозависимого управления спросом на электроэнергию, потребляемую подземными горнодобывающими предприятиями». Проект реализуется на базе малого инновационного предприятия ООО «ГВУ» в партнерстве с научно-учебной лабораторией междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь.

Осенняя школа по программной инженерии: программирование глазами студентов, разработка интерфейсов

На Осенней школе по программной инженерии старшеклассники познакомились с Вышкой, узнали о возможностях образовательной программы «Программная инженерия», проектах студентов и на один день погрузились в рабочую атмосферу команды разработчиков. Публикуем запись.

Осенняя школа по программной инженерии

Как на один день стать программным инженером, погрузиться в рабочую атмосферу команды разработчиков и потренироваться в решении задач по олимпиадному программированию? Все это и многое другое будет возможно на Осенней школе по программной инженерии для учащихся 9-11-х классов.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала одним из победителей конкурса «УМНИК»

Конкурс проводится в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ»и направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Студентка образовательной программы «Бизнес-информатика» Анна Попова получила грант в размере 500 тысяч рублей на проект «Разработка программного обеспечения на основе искусственного интеллекта для прогнозирования изменения финансовых показателей компании в зависимости от деятельности средств массовой информации».

НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.