Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Сomparison of methods for identifying user roles in online social networks

Yasnitsky L., Рабчевский А., Заякин В.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. No. 2. P. 93-111.

Video Stream Object Recognition Module for Intelligence Buildings

Markvirer V., Улитина С. Г.

In bk.: Development of Science = Развитие науки : материалы конкурса исследовательских работ на английском языке (2020–2021 г.). ПГКУБ им. А. М. Горького, 2021. P. 66-72.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Тема «студенческие соревнования» – Новости

Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь вошла в топ-50 Северной Евразии на конкурсе Northern Eurasia Programming

По своему статусу конкурс Northern Eurasia Programming Contest является полуфиналом студенческого Чемпионата мира ICPC. В нем приняли участие более 300 сильнейших команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Эстонии. Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики стали дипломантами II степени, попав на 46-ю строку итоговой таблицы.