Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

Сайт программы на портале университета - https://internship.hse.ru/. Здесь размещены ее основные условия, текст утвержденного положения о стажировках, а также по мере подготовки будут выставляться соответствующие справочные и инструктивные материалы.

Данная программа рассчитана на преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов российских вузов и предусматривает возможность их стажировок в любых учебных, научных и административных подразделениях университета, включая кампусы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Целью программы является укрепление связей с региональными вузами и научными организациями, а также продвижение образовательных программ и передового опыта НИУ ВШЭ, главным образом, в регионы Российской Федерации.

Конкурсный прием заявок на стажировки в 2019/2020 учебном году уже объявлен.