Тема «программная инженерия»

Кто такие программные инженеры?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается прием документов на образовательные программы бакалавриата. Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ и оказывааются перед непростым выбором: какое направление предпочесть. Мы начинаем новую рубрику, где руководители образовательных программ расскажут, кто и чему обучает студентов, будет ли сложно и где реализует себя выпускники. Сегодня — о «Программной инженерии».

IT-марафон для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится  IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование» для учащихся 9-11-х классов.  Для школьников — это отличная возможность проверить уровень знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».