• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

8 ноября образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» провели День IT−компаний для студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Благодаря успешному выступлению в Екатеринбурге две команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018.

Иллюстрация к новости: «Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

«Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, новоиспеченные первокурсники Пермской Вышки приняли участие в «веревочном курсе». Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», познакомились ближе друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

Иллюстрация к новости: «Это замечательное мероприятие, которое помогает каждому первокурснику почувствовать себя частью большой вышкинской семьи»: в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь прошел праздник «посвящения» в студенты

«Это замечательное мероприятие, которое помогает каждому первокурснику почувствовать себя частью большой вышкинской семьи»: в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь прошел праздник «посвящения» в студенты

13 сентября в общежитии Пермского кампуса Высшей школы экономики на ул. Уинская, 38 состоялся обряд «посвящения» новоиспеченных первокурсников в студенческое братство.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

1 сентября в культурно-деловом центре «Мотовилиха» для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Конфедератки вверх: поздравляем выпускников 2018 года!

Конфедератки вверх: поздравляем выпускников 2018 года!

28 июня более 350 выпускников получили дипломы бакалавров и магистров НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь состоялось IV Личное первенство по программированию

В НИУ ВШЭ - Пермь состоялось IV Личное первенство по программированию

Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики приняли участие в IV Личном первенстве по программированию. За возможность представлять университет на ежегодной краевой олимпиаде соревновались учащиеся IT-направлений, а также студенты образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Заочный этап HSE FACE: как это было

Заочный этап HSE FACE: как это было

Недавно закончился заочный этап конкурса HSE FACE, по итогам которого все пары прошли в финал. За уникальным случаем в истории конкурса стоит феноменальное решение жюри и организаторов.

Мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git

9 апреля 2018 года для студентов 1 курса образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» состоялся мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка и компания IBS - партнеры

Пермская Вышка и компания IBS - партнеры

26 марта в Пермском кампусе Выcшей школы экономики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компания IBS.