Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь вошла в топ-50 Северной Евразии на конкурсе Northern Eurasia Programming

По своему статусу конкурс Northern Eurasia Programming Contest является полуфиналом студенческого Чемпионата мира ICPC. В нем приняли участие более 300 сильнейших команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Эстонии. Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики стали дипломантами II степени, попав на 46-ю строку итоговой таблицы.

Иллюстрация к новости: 5 преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь номинированы на премию «Золотая Вышка»

«Золотая Вышка» — это главная премия университета. С 2001 года она вручается преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам Высшей школы экономики за успехи и достижения в профессиональной сфере. В пермском кампусе номинантами 2019 года стали три преподавателя и два сотрудника университета.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялись квалификационные соревнования Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2019/2020. По итогам квалификации четыре команды НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Краевая студенческая олимпиада по сложившейся многолетней традиции проводится ежегодно в последнюю субботу мая. В этом году две команды студентов-программистов пермского кампуса Вышки заняли призовые места.

Иллюстрация к новости: Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Студенты Вышки приняли участие в марафоне по разработке ИТ-решений на основе реальных бизнес-кейсов АО «ЭР-Телеком Холдинг». Команда студентов ОП «Программная инженерия», Пискунов Роман и Варенцов Даниил, заняла 2 место.

Иллюстрация к новости: Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь занял 2 место в хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана

Роман Пискунов, студент направления «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ, занял 2 место в секции «Mobile» (мобильные приложения) на хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана, который прошел 31 марта 2019 года в Москве.

Иллюстрация к новости: День студента в стиле Вышки

День студента в стиле Вышки

Как проходит главный праздник наших студентов? Максимально полезно. 25 января студенты Вышки отправились на мастер-классы в компанию Xsolla и в Пермскую художественную галерею.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Пермский кампус НИУ ВШЭ уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих свои способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем о том, как можно существенно увеличить собственную стипендию.