• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

6 сентября на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, с которыми смогут познакомиться онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория. Все курсы будут проходить полностью в дистанционном формате и открыты для всех, независимо от возраста и уровня обучения и подготовки.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с 1 сентября!

Поздравляем с 1 сентября!

Торжественное открытие учебного года в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось в онлайн-формате. Первокурсников поздравили директор кампуса Галина Володина, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко, а Пермский академический театр оперы и балеты им. П.И. Чайковского традиционно презентовал студенческий театральный билет.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Иллюстрация к новости: Запись на майноры

Запись на майноры

Уважаемые первокурсники! 22 марта стартовала кампания, в ходе которой вам предстоит определиться с тем, какие майноры вы будете изучать в течение будущих двух учебных лет — на втором и третьем курсах.

Иллюстрация к новости: Программы сетевого IT-университета на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: от языка Python до рroduct management

Программы сетевого IT-университета на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: от языка Python до рroduct management

Начались занятия на 3 программах дополнительного образования Сетевого IT-университета на базе Высшей школы экономики в Перми: «Язык программирования Python», «Основы баз данных», «Проектирование пользовательских интерфейсов в практике аналитика». В течение года будут запущены еще 17 программ, обучение проходит как очно, так и в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Иллюстрация к новости: Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

В воскресенье, 27 октября, более 30 слушателей курсов «Программирование на языке Java» и «Анализ данных средствами СУБД» успешно сдали итоговые тесты, защитили финальные проекты и получили удостоверения о повышении квалификации. Обе группы проходили обучение в течение трех недель в рамках Сетевого IT-университета на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Десять команд ВШЭ прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Студенты из всех четырех кампусов Вышки квалифицировались в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию ICPC. Четвертьфинальные этапы турнира проходили во второй половине октября в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Саратове.