В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось первое занятие факультатива «Программирование на Java»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошло первое занятие факультатива «Программирование на Java» для студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Язык программирования Java является наиболее востребованным в ИТ-индустрии. Программа факультатива была разработана программистами компании IBS, которая является одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России. IBS привлекает и обучает молодых талантливых студентов, способствуя развитию отечественного ИТ-образования.

Первое занятие в рамках 90-часового курса провел начальник отдела Департамента проектирования и разработки Дивизиона бизнес решений IBS Халмухамедов Валентин. Студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» получат прекрасный опыт разработки от ведущих программистов-практиков.