Школа по программной инженерии «Extreme – программирование» для студентов колледжей

13 марта 2018 года для студентов колледжей была поведена школа по программной инженерии «Extreme – программирование». В школе приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс», Пермского химико-технологического колледжа, Финансово-экономического колледжа и Пермского техникума промышленных и информационных технологий.
Академический руководитель образовательной программы «Программная инженерия» доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Викентьева Ольга Леонидовна рассказала о  подготовке программных инженеров в НИУ ВШЭ-Пермь. Студенты 4 курса Алексей Чусовлянкин, Андрей Щелкунов, Татьяна Синицына и другие провели деловую игру по управлению программным проектом с использованием компьютерной игры «ИТ-менеджер», разработанной ими в рамках командного проекта по программной инженерии.
Во второй части школы доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Владимир Викторович Морозенко провел мастер-класс по решению олимпиадных задач. Ребята получили навыки решения задач по программированию с использованием дистанционной системы проверки заданий. Лучшие из них были награждены грамотами, все ребята получили сертификаты участников школы.
Руководство образовательной программы и вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ-Пермь выражает благодарность студентам группы ПИ-14-1 Чусовлянкину А.А., Щелкунову А.А., Смородову А.А., Гостевой Е.А.,Синицыной Т.И., Дитер М.Л.,Фалалеевой В.С., доценту кафедры информационных технологий в бизнесе Морозенко В.В. за участие в подготовке и проведении школы.