• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Было познавательно, весело и вкусно»: старшеклассники о школе «Extreme-программирование»

«Было познавательно, весело и вкусно»: старшеклассники о школе «Extreme-программирование»

1 декабря в пермском кампусе Вышки у образовательной программы «Программная инженерия» состоялось первое в этом учебном году мероприятие для школьников — школа «Extreme-программирование». Более 100 учащихся школ Перми и Пермского края узнали об особенностях программы и попробовали себя в решении ежедневных задач профессиональных разработчиков.

Иллюстрация к новости: Общежитие НИУ ВШЭ – Пермь стало дипломантом конкурса «Лучшее студенческое общежитие»

Общежитие НИУ ВШЭ – Пермь стало дипломантом конкурса «Лучшее студенческое общежитие»

21 ноября завершился городской конкурс «Лучшее студенческое общежитие». Представители общежития пермского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в мероприятии и стали победителями в номинации «Лучший опыт просветительской работы по безопасности проживающих и воплощение безопасности в жизнь».

Иллюстрация к новости: Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры

НИУ ВШЭ — Пермь начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры

С 20 июня приемная комиссия принимает документы для поступления на образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Университет в этом году продвинулся в рейтинге на 21 позицию, заняв 7-е место среди российских вузов. Это произошло благодаря значительному улучшению показателей академической репутации и высокой оценке выпускников работодателями.

Иллюстрация к новости: Утверждены скидки по оплате обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Утверждены скидки по оплате обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок по результатам вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

На прошлой неделе прошел день открытых дверей программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Для всех, кто не смог приехать, мы публикуем запись трансляции.

Иллюстрация к новости: Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги работы школьной секции студенческой научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Участники представили 24 доклада в двух номинациях – «Информационные технологии» и «Программная разработка». Наряду со школьниками в работе конференции приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс» и Финансово-экономического колледжа Перми.

Иллюстрация к новости: На какую стипендию могут рассчитывать первокурсники Вышки в Перми?

На какую стипендию могут рассчитывать первокурсники Вышки в Перми?

Высшая школа экономики предлагает большой набор опций для поддержки талантливых студентов. Первокурсники 2019 года смогут рассчитывать как минимум на 6 различных стипендиальных программ. Рассказываем, как получить максимальную стипендию уже в первый год обучения.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.