• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование» для старшеклассников

Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование» для старшеклассников

14 октября образовательная программа «Программная инженерия» приглашает учащихся 10‑11-х классов в НИУ ВШЭ – Пермь на Осеннюю школу по программной инженерии «Extreme-программирование»!

Иллюстрация к новости: Ольга Викентьева: «Наши выпускники могут работать на любом этапе жизненного цикла программной системы»

Ольга Викентьева: «Наши выпускники могут работать на любом этапе жизненного цикла программной системы»

Академический руководитель образовательной программы «Программная инженерия» Ольга Викентьева рассказала об особенностях обучения студентов и компетенциях, которыми обладают выпускники после окончания бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Иллюстрация к новости: Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросом — куда пойти учиться? В воскресенье, 18 марта, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел День открытых дверей IT- направлений. Более 100 школьников и их родителей узнали подробно об образовательных программах «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика», посетили мастер-классы и пообщались со студентами и выпускниками Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь завершился IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование»

В НИУ ВШЭ - Пермь завершился IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование»

Для учеников 9-11-х классов участие в марафоне стало прекрасной возможностью проверить уровень своих знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к зачислению в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы списки приглашенных к зачислению в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала списки лиц, приглашенных к зачислению на образовательные программы НИУ ВШЭ – Пермь («зеленая волна»).

Иллюстрация к новости: Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок по результатам вступительных испытаний в бакалавриат для абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ — Пермь на платные места.

Иллюстрация к новости: Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

В Пермской Вышке состоялся конкурс научно-исследовательских работ «Информационные технологии – фактор успеха». В конкурсе приняли участие 24 учащихся 8‑11 классов из 13 школ Перми и Пермского края (Березники, Верещагино, Кунгур, Усть-Качка). Школьники представили 18 докладов, два из которых – через Skype.

Иллюстрация к новости: 82

82

школьника приняли участие в олимпиаде «ЛИОН-IT: Любители Идей, Открытий и Науки в IT», которая проводилась на площадке НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: 114

114

человек посетили Welcome Day образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» в пермской Вышке.