В Пермской Вышке определили сильнейших программистов

В Первом кампусе НИУ ВШЭ завершилось индивидуальное первенство по спортивному программированию среди студентов.

В соревнованиях приняли участие 19 студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Большую часть участников составили первокурсники.

Участникам было предложено в течение трех часов на языках программирования высокого уровня решить 5 задач. Автором задач выступил доцент кафедры информационных технологий в бизнесе, тренер команд НИУ ВШЭ – Пермь по программированию Владимир Викторович Морозенко. Со всеми пятью задачи смогли справиться 3 участника, в том числе выступающий вне конкурса Кучев Андрей (студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия»), трехкратный участник полуфиналов чемпионата мира по программированию ACM ICPC.

Победителями соревнований стали:

1 место – Коковин Алексей, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия».
2 место – Кетов Дмитрий, студент 2 курса образовательной программы «Программная инженерия».
3 место – Липин Вячеслав, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия».

В мае состоится Краевая студенческая олимпиада по программированию. Желаем успехов студентам НИУ ВШЭ – Пермь!