Программные инженеры приняли участие в деловой игре «Командная разработка программ»

22 декабря у студентов 1 курса образовательной программы  «Программная инженерия» прошла деловая игра, посвященная разработке программных  проектов в команде, в рамках дисциплины «Программирование».

Деловую игру провели доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Викентьева О.Л. и преподаватели кафедры Гордеева О.И. и Сахипова М.С. Студентам была предложена задача для предприятия – бюро погоды. Командам необходимо было за ограниченное время пройти этапы жизненного цикла разработки программной системы:  анализ предметной области, проектирование приложения,  разработка программы, тестирование программы, представление заказчику готовой работы.

Все группы успешно справились с поставленным заданием, приобрели новый опыт и знания по командной разработке программных продуктов. Все разработанные приложения отличались оригинальным и креативным подходом к реализации.

Это был отличный повод проверить себя и свои умения в условиях сжатых сроков, наладить работу в команде, потренироваться в презентации готового продукта. Был рад помогать в проекте своим однокурсникам, жду следующего раза, чтобы обязательно поучаствовать вновь.

Гильман Максим
студент группы ПИ-16-1

Было необычно и ново ощутить себя самой настоящей командой разработчиков. Никто не знал, насколько хорошо он справится с предложенной задачей, не всё успели сделать, не было времени что-то доработать, иной раз даже отладить, но было очень интересно. Думаю, все остались довольны новым полезным опытом.

Спасская Полина
Студентка группы ПИ-16-1