Новости

Иллюстрация к новости: Победительница Чемпионата ВШЭ по предпринимательству: «Мой процент рентабельности составил 165%»

Школьница из Перми Анна Попова стала победительницей первого всероссийского Чемпионата по предпринимательству, организованному Высшей школой экономики при поддержке Фонда развития интернет-инициатив и школы бизнеса для тинейджеров MyStarta.

Практика менеджмента: студенты предложили варианты развития франшизы "PIZZAMAN.EAT ME"

От теории франчайзинга к реальной практике приступили слушатели авторского курса генерального директора компании «Франчайзинг-Интеллект» Юлии Богушевской.

Иллюстрация к новости: «Если вы твердо решили поступить в Высшую школу экономики, сделайте все и даже больше, чтобы достичь этой цели»

Продолжаем рубрику «Вышка без границ». Юлия Рихсиева приехала в Россию из города Наманган, расположенного в Узбекистане. Сейчас Юлия учится на 4-м курсе образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Прорубь как место для бизнес-презентации

Прорубь как место для бизнес-презентации

Студентка 2 курса образовательной программы «Менеджмент» Анастасия Гущина приняла участие в международном семинаре по предпринимательству. Участие в мероприятии позволило студентке получить опыт презентации реальных бизнес-проектов, а также научиться построению бизнес-моделей и созданию маркетинговых планов.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на межвузовскую конференцию по современному менеджменту

Открыт прием заявок на межвузовскую конференцию по современному менеджменту

Открыт прием заявок на конференцию «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая состоится 19-20 апреля.

Иллюстрация к новости: «Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

«Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

После окончания стартап-школы «Startup sprint» не прошло и двух месяцев, однако участники уже успели с пользой применить знания, полученные в пермской Вышке. Участник стартап-школы Макар Каменщиков рассказал о трансформации своего проекта, о первых шагах в качестве предпринимателя и о том, что ему дали занятия в НИУ ВШЭ — Пермь.

Студенты образовательной программы «Менеджмент» обсудили социальный франчайзинг

Студенты 4 курса образовательной программы «Менеджмент» Пермского кампуса ВШЭ, слушатели авторского курса Юлии Богушевской «Основы франчайзинга» обсудили тему социального предпринимательства в России.

Иллюстрация к новости: Фирдавс Исмаилов: «Я очень полюбил Вышку за отзывчивых преподавателей и дружелюбных студентов»

Продолжаем серию интервью «Вышка без границ», в которой студенты НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов России и стран СНГ рассказывают об учебе и о себе.  Студент образовательной программы «Менеджмент» Фирдавс Исмаилов приехал в пермскую Вышку из Таджикистана.

Иллюстрация к новости: Проректор ВШЭ Сергей Рощин: «Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники»

Что случается с выпускниками на рынке труда после того, как они закончили учиться? Как то, что происходило с ними во время обучения, влияет на стартовые заработные платы и на их позиции на рынке труда? Проректор ВШЭ Сергей Рощин выступил с лекцией перед студентами 3 и 4 курсов образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Повышаем качество, сокращаем потери! В пермской Вышке запустили новый курс об инструментах развития производственных систем

Слушателями курса стали студенты четвертого курса образовательной программы «Менеджмент» профиля «Операционный и логистический менеджмент».