Тема «интервью»

Иллюстрация к новости: Победительница Чемпионата ВШЭ по предпринимательству: «Мой процент рентабельности составил 165%»

Школьница из Перми Анна Попова стала победительницей первого всероссийского Чемпионата по предпринимательству, организованному Высшей школой экономики при поддержке Фонда развития интернет-инициатив и школы бизнеса для тинейджеров MyStarta.

Иллюстрация к новости: «Если вы твердо решили поступить в Высшую школу экономики, сделайте все и даже больше, чтобы достичь этой цели»

Продолжаем рубрику «Вышка без границ». Юлия Рихсиева приехала в Россию из города Наманган, расположенного в Узбекистане. Сейчас Юлия учится на 4-м курсе образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: «Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

«Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

После окончания стартап-школы «Startup sprint» не прошло и двух месяцев, однако участники уже успели с пользой применить знания, полученные в пермской Вышке. Участник стартап-школы Макар Каменщиков рассказал о трансформации своего проекта, о первых шагах в качестве предпринимателя и о том, что ему дали занятия в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

НИУ ВШЭ — Пермь подготавливает высококвалифицированных специалистов, которые востребованы не только в России, но и за рубежом. Однако стоит ли переезжать жить и работать в другую страну? Об этом для рубрики «Наши за границей» нам рассказала выпускница факультета «Менеджмент» Марина Николаева.

Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

Иллюстрация к новости: Алиса Щекотова: «Не бойтесь мечтать по-крупному»

Алиса Щекотова: «Не бойтесь мечтать по-крупному»

Мы начинаем серию интервью «Наши за границей», посвященную выпускникам НИУ ВШЭ — Пермь, работающим за рубежом. Выпускница пермской Вышки Алиса Щекотова сейчас живет в Нью-Йорке и проходит стажировку в рекламной компании Avrett Free Ginsberg (AFG&).

Иллюстрация к новости: Константин Соснин: Проект «ЕшьФреш» родился из курсовой работы

Константин Соснин: Проект «ЕшьФреш» родился из курсовой работы

История о том, как из курсовых работ вырастают настоящие бизнес-проекты, их авторы находят инвесторов в стенах Вышки и смело воплощают в реальность свои идеи.

Иллюстрация к новости: «Вышка — действительно один из лучших университетов»

«Вышка — действительно один из лучших университетов»

Выпускница образовательной программы «Менеджмент» Полина Топорова — активный участник учебной, общественной, творческой и спортивной жизни Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Полина была в составе Студенческого совета, неоднократно становилась победителем внутривузовского чемпионата по бадминтону и при этом успевала хорошо учиться. Она рассказала, какие качества воспитала в ней Вышка и поделилась планами на будущее.

Иллюстрация к новости: «Нам повезло, что мы "росли" в пермской вышкинской семье»

«Нам повезло, что мы "росли" в пермской вышкинской семье»

Мы начинаем серию интервью с выпускниками образовательных программ бакалавриата этого года. Кристина Некрасова — выпускница образовательной программы «Менеджмент», призер и победитель региональных и российских конференций, победитель олимпиады для студентов и выпускников НИУ ВШЭ, обладательница диплома с отличием. Кристина поделилась впечатлениями об обучении в Вышке и рассказала о планах на будущее.