• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авраменко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Алова Надежда Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Библиотека (Пермь): Заведующий библиотекой
Василенко Юрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Вохмина Виктория Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Центр по работе со студентами и выпускниками: Начальник центра
Европа IV-XV вв. (2-й курс, 3, 4 модуль)
Feminism and Social Justice (4-й курс, 1 модуль)
Feminism and Social Justice (3-й курс, 1 модуль)
Гагарина Динара Амировна
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Заведующий сектором; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Георгиева Наталия Юрьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Best Teacher – 2017
Глушков Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель
Гоменюк Наталья Викторовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Приглашенный преподаватель
Гордеев Юрий Матвеевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Грабарь Вадим Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гущин Валерий Рафаилович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Древний Восток и Античность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Дерябина Екатерина Семеновна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Право (1-й курс, 4 модуль)
Исмакаева Илиана Дамировна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Стажер-исследователь
Каменских Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Кимерлинг Анна Семеновна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Корниенко Сергей Иванович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Профессор; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Ведущий научный сотрудник
Литвин Василий Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лобанов Сергей Васильевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Старший преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Лукьянов Михаил Николаевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Профессор
Микрюков Максим Юрьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мингалев Виталий Викторович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Археология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Европа IV-XV вв. (2-й курс, 3, 4 модуль)
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Политическая история России (1-й курс, 2, 3 модуль)
Церковнославянский язык (2-й курс, 4 модуль)
Мингалева Мария Константиновна
Политическая история России (1-й курс, 2, 3 модуль)
Минина Ксения Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мощанская Татьяна Валерьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 2-4 модуль)
Немецкий язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Пинаев Константин Викторович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Рудник Софья Константиновна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: заместитель декана, Специалист по учебно-методической работе
Сенина Анна Васильевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Преподаватель
Сметанин Андрей Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Федотов Игорь Николаевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Филиппов Александр Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хромова Елена Борисовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Французский язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Французский язык (3-й курс, 2-4 модуль)
Французский язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Чащухин Александр Валерьевич

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016

История России (2-й курс, 3, 4 модуль)
Россия XVIII-XX вв. (3-й курс, 3, 4 модуль)
Социология (2-й курс, 2 модуль)
Чунарева Светлана Федоровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь): заместитель декана
Экономика (1-й курс, 4 модуль)
Шеин Сергей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Научный сотрудник; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Доцент
Европейская политика (3-й курс, 1 модуль)