• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авраменко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Алова Надежда Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Библиотека (Пермь): Заведующий библиотекой
Антинескул Ольга Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент

Best Teacher – 2021, 2020, 2019

Безрукова Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Василенко Юрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Вохмина Виктория Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Центр по работе со студентами и выпускниками: Начальник центра
Европа IV-XV вв. (2-й курс, 2, 3 модуль)
Гагарина Динара Амировна
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Заведующий сектором; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Глушков Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель
Гордеев Юрий Матвеевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Грабарь Вадим Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гущин Валерий Рафаилович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Всемирная история (1-й курс, 3, 4 модуль)
Древние языки (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ancient Egypt (2-й курс, 3 модуль)
Исмакаева Илиана Дамировна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Стажер-исследователь
Введение в Digital Humanities (1-й курс, 4 модуль)
Источниковедение (1-й курс, 2, 3 модуль)
Публичная история (3-й курс, 4 модуль)
Публичная история (2-й курс, 4 модуль)
Цифровая грамотность (1-й курс, 2 модуль)
Цифровая история (2-й курс, 4 модуль)
Каменских Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Memory studies (4-й курс, 3 модуль)
Memory studies (3-й курс, 3 модуль)
Big History: Connecting Knowledge (3-й курс, 2 модуль)
Big History: Connecting Knowledge (2-й курс, 3 модуль)
Философия истории (4-й курс, 3 модуль)
Кашаева Юлия Анатольевна
Историческая география (1-й курс, 3 модуль)
Источниковедение (1-й курс, 2, 3 модуль)
Кимерлинг Анна Семеновна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Корниенко Сергей Иванович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Профессор; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Ведущий научный сотрудник
Кудлаева Алла Николаевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Риторика (1-й курс, 4 модуль)
Лайус Юлия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Ведущий научный сотрудник
Экологическая история (4-й курс, 3 модуль)
Экологическая история (3-й курс, 3 модуль)
Литвин Василий Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лобанов Сергей Васильевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Старший преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Микрюков Максим Юрьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Мингалев Виталий Викторович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Археология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Европа IV-XV вв. (2-й курс, 2, 3 модуль)
Экологическая история (4-й курс, 3 модуль)
Экологическая история (3-й курс, 3 модуль)
Мощанская Татьяна Валерьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 1-3 модуль)
Немецкий язык (2-й курс, 3, 4 модуль)
Пинаев Константин Викторович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Подледнов Денис Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Приглашенный преподаватель
Роженцова Елена Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Доцент
Экономика (1-й курс, 4 модуль)
Рудник Софья Константиновна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: заместитель декана, Специалист по учебно-методической работе
Савельева Ирина Максимовна
Ординарный профессор
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Публичная история (3-й курс, 4 модуль)
Публичная история (2-й курс, 4 модуль)
Сметанин Андрей Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Смольянина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Старкова Ольга Валерьевна
Суворова Анна Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель
Федотов Игорь Николаевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хромова Елена Борисовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Французский язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Французский язык (3-й курс, 1-3 модуль)
Французский язык (2-й курс, 3, 4 модуль)
Чащухин Александр Валерьевич

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016

Россия XVIII-XX вв. (3-й курс, 4 модуль)
Шабалин Владислав Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Лучший преподаватель – 2020
История России (1-й курс, 2, 3 модуль)
Русь IX-XVII вв. (2-й курс, 2, 3 модуль)
Шарнова Елена Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Шестакова Екатерина Николаевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Доцент