• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Готовы помогать первокурсникам!

Готовы помогать первокурсникам!

В новом учебном году пермская Вышка открыла двери для 400 новоиспеченных студентов бакалавриата. Как и всегда, освоиться в новой обстановке им помогают кураторы Общества ПАП, оказывающего поддержку в адаптации первокурсников. 29 и 30 августа прошел второй этап Школы ПАП, в рамках которой ребята узнали, как управлять своими эмоциями и помогать в этом своим подопечным, прошли веревочный курс и составили план мероприятий для сплочения новых студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Orientation Session: в пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для студентов из ближнего и дальнего зарубежья

Orientation Session: в пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для студентов из ближнего и дальнего зарубежья

30 августа состоялось адаптационное мероприятие для вновь прибывших студентов, которые приехали учиться в Пермь из других стран. В рамках приемной кампании иностранных граждан 2019 года география абитуриентов значительно расширилась, и отдел международного сотрудничества впервые набрал первокурсников из Монголии, Сирии, Марокко, Ганы, Грузии и Армении. На мероприятии новоиспеченные студенты познакомились с академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и получили ценные инструкции по проживанию в Перми и обучению в Вышке.

Иллюстрация к новости: «Вышка, встречай»: в пермском кампусе состоялось торжественное открытие нового учебного года

«Вышка, встречай»: в пермском кампусе состоялось торжественное открытие нового учебного года

В понедельник, 2 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Выпускник НИУ ВШЭ - Пермь Влад Суровцев рассказал о поступлении в магистратуру Мюнхенского университета

Выпускник НИУ ВШЭ - Пермь Влад Суровцев рассказал о поступлении в магистратуру Мюнхенского университета

12 и 14 марта гостем курса майнора «Письменная речь в академическом контексте» стал Владислав Суровцев, студент 1 курса магистратуры направления «Экономика» в Мюнхенском университете имени Людвига Максимилиана. Во время встречи, которая проходила на английском языке, гость и слушатели майнора обсудили вопросы обучения в зарубежном университете.

Иллюстрация к новости: Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

2 марта во Дворце Молодежи состоялся первый бал Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Новации образовательной программы «Экономика», или какие изменения ждут абитуриентов-экономистов

Новации образовательной программы «Экономика», или какие изменения ждут абитуриентов-экономистов

Академический руководитель, Емельянов Андрей Михайлович, и преподаватели образовательной программы «Экономика» рассказали о новой специализации, международной аккредитации и изменениях в специализации «Банковское дело».

Иллюстрация к новости: Компания «Нестле Россия» отметила благодарственным письмом студентку НИУ ВШЭ — Пермь

Компания «Нестле Россия» отметила благодарственным письмом студентку НИУ ВШЭ — Пермь

Руководство филиала ООО «Нестле Россия» в Перми отметило благодарственным письмом студентку образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Софию Паклину за высокие результаты во время прохождения практики.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Состоялся финал X конкурса «Молодой финансист». Организатор конкурса — Клуб финансистов Пермского края. В этом году за звание победителей боролись студенты не только вузов Перми, но и Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое и второе места.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки вошли в тройку победителей на международном кейс-чемпионате

Студенты пермской Вышки вошли в тройку победителей на международном кейс-чемпионате

Команда «Кони красноперые» заняла 3-е место на IV международном конкурсе по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League в Лондоне.