Образование

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в российской образовательной выставке в Монголии и провела выездные экзамены для абитуриентов

Начальник Отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин, курирующий набор иностранных абитуриентов, вместе с московскими и питерскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг в Улан-Баторе. Выставка проводилась в  Российском центре науки и культуры г. Улан-Батор совместно с представительством Россотрудничества в Монголии.

Иллюстрация к новости: Первая весенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Первая весенняя школа по математической экономике для старшеклассников

31 марта - 1 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет школа в игровом формате для школьников 9 - 11 классов, интересующихся математикой и экономикой.

Иллюстрация к новости: Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

В Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане и Приднестровской Молдавской Республике прошла Международная олимпиада молодежи, в организации которой приняли участие преподаватели и сотрудники Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами Округа и представлен план работы на новый учебный год.

Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию АССА

ВШЭ вошла топ-3 лучших российских вузов в рейтинге Webometrics

Высшая школа экономики заняла в рейтинге Webometrics 711-е место в мире, улучшив свой результат по сравнению с предыдущим полугодием вдвое. Среди российских вузов она заняла 3-е место.

ВШЭ заняла 1 место в предметных рейтингах по гуманитарным, общественным наукам и экономике

Аналитический центр «Эксперт» подготовил первый предметный рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов.