• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Веревочный курс» в пермской Вышке: студенты делятся впечатлениями

В субботу и воскресенье, 7 и 8 сентября, состоялся «веревочный курс» для первокурсников пермской Вышки. Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», ближе познакомились друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

«Веревка — 2019» — одно из первых мероприятий в рамках «Недели первокурсника», в течение которой новоиспеченные студенты пермского кампуса знакомятся с особенностями учебной и внеучебной жизни университета.

На традиционном «веревочном курсе» ребята со всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь прошли несколько испытаний, которые помогли им лучше узнать одногруппников, пообщаться со своими кураторами и отлично отдохнуть после первой учебной недели. 


Елена Ситникова, студентка 1-го курса образовательной программы «Экономика»

Перед поступлением в Вышку я очень много слышала от друзей и знакомых о классных людях и семейной атмосфере университета. Спустя всего неделю, я поняла, что все, что мне говорили, оказалось абсолютной правдой! «Веревка» и множество мероприятий, позволяющих ребятам со всех курсов и образовательных программ познакомиться друг с другом, замечательно способствуют сплочению коллектива и дают возможность очень круто провести время!

Мероприятия прошло отлично. Я рад, что «веревочный курс» позволил мне лучше узнать своих одногруппников. Учиться в Вышке непросто, но интересно — все только начинается.

Антон Войтехов
Cтудент 1-го курса образовательной программы «Программная инженерия»


Артемий Щепин, студент 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция»

Это мероприятие мне очень понравилось. Оно помогло прокачать навыки командной работы, поиска решений в трудных ситуациях. Кроме того, я познакомился с новыми людьми, а после прохождения «стены» почувствовал себя полноправным студентом Вышки. В целом, учеба мне пока по душе — здесь очень интересная система оценивания и преподавания. Ну и конечно же, я благодарен нашим кураторам: это очень позитивные ребята, которые активно помогают нам, первокурсникам, освоиться в Вышке!

 
Анастасия Бородина, студентка 1-го курса образовательной программы «История»

Веревка мне очень понравилась, это былочто-то невероятное! Наша команда сплотилась, мы узнали друг друга гораздо лучше: пускай были не все, но я считаю, что начало создания коллектива положено! Учиться на истории — отдельное удовольствие. Я знаю еще не всех преподавателей, но те, с кем мы уже общались, замечательные! Я рада что поступила именно сюда и уже вижу преимущества нашего пермского кампуса.

Веревка — самое первое и, быть может, самое важное мероприятие, направленное на сплочение нового коллектива. Все ребята очень разные, но у всех нас одна общая цель: пройти бок о бок четыре курса, с каждым днем сближаясь в дружную и крепкую вузовскую семью. Веревка дала возможность лучше узнать друг друга, научиться доверять и оказывать поддержку, что пригодится всем нам на протяжении ближайших лет.

Полина Петрова
Cтудентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»


Юлия Овчинникова, студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

«Веревка» была сумасшедшей, в хорошем смысле этого слова. Все молчали о том, что нас будет ожидать, и само мероприятие от этого оказалось еще более грандиозным. Классно, что нам повезло с погодой, и мы провели целый день на свежем воздухе в компании новых людей. Спасибо организаторам!


Еще больше фотографий с мероприятия можно найти в паблике студенческого СМИ ВЫШКАLIFE.