«Student Organization Fair»: первокурсники знакомятся с внеучебной жизнью пермской Вышки

19 сентября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась ежегодная ярмарка студенческих организаций. Представители всех секций, клубов и кружков университета объединились для того, чтобы рассказать первокурсникам о том, чем можно заниматься в Вышке в свободное от учебы время.

На ярмарке первокурники смогли познакомиться с деятельностью всех внеучебных клубов пермской Вышки. К ним присоединились:

Первокурсники в неформальной обстановке пообщались с представителями каждой студенческой организации и приняли участие в различных играх от организаторов мероприятия.

Третий год студия «ПроОбраз» проводит ярмарку в отдельной аудитории, но за время проведения «театральной комиссии» к нам зашло множество новичков с горящими глазами. Конечно, некоторые относились настороженно к людям в медицинских халатах, но хочется верить, что их (как и «бывалых» вышкинцев) завлекло и развлекло наше небольшое шоу. Будем ждать первокурсников на следующем занятии!

Анастасия Черепанова
Студентка 3-го курса образовательной программы «История»

Михаил Яшманов, студент 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Ярмарка студенческих организаций — это безумно интересное мероприятие: где еще встретишь столько людей, увлеченных своим делом? Мне понравился формат — можно подойти к любому стенду и задать все вопросы лично представителям клубов. Мы с одногруппниками уже определились, что хотим попробовать себя в студенческом СМИ, но и с другими организациями было здорово познакомиться. Отдельное спасибо организаторам за множество конкурсов и классный мерч.

Евгения Кузнецова, студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Я уже выбрала для себя кружок — очень хочу присоединиться к театральной студии. К сожалению, в школе у нас такого не было, и я стала самой счастливой, когда узнала, что в пермском кампусе НИУ ВШЭ есть «ПроОбраз». Уже сейчас мы понимаем, как много в нашем университете возможностей для развития не только в учебном, но и в творческом направлении!