200-й абитуриент подал документы на «Экономику»

Выпускница школы № 3 (г. Оса) Татьяна Казакова стала 200-м абитуриентом, подавшим документы на образовательную программу «Экономика». Всего на программе предусмотрено 50 бюджетных и 30 коммерческих мест.

— Татьяна, почему Вы выбрали образовательную программу «Экономика»?

— Я подала документы на несколько направлений, но в приоритете для меня «Экономика». В будущем я бы хотела развиваться в управленческой сфере, может быть, открыть свой бизнес. Для этого мне необходимы отличные экономические знания. Вообще, я считаю, что экономическое образование — базовое.

— По каким критерями Вы выбирали вуз? И почему остановились на Высшей школе экономики?

— НИУ ВШЭ — Пермь считается одним из самых престижных вузов, где можно получить хорошее образование. Нам советовали учителя поступать сюда, потому что в Вышке отличный профессорско-преподавательский состав, хорошие общежития и т.п. К тому же у нас в школе проводили несколько занятий преподаватели из Вышки, так что я могла понять, как и чему здесь учат.

— Как Вы оцениваете свои шансы?

— Надеюсь, что пройду на бюджет. У меня будут дополнительные баллы за хороший аттестат и сочинение.

Напоминаем, что прием  документов на образовательные программы бакалавриата продлится до 26 июля.

Телефон приемной комиссии НИУ ВШЭ – Пермь: (342) 200-96-96

E-mail: abitur.perm@hse.ru

Со всеми особенностями приемной кампании можно ознакомиться на официальном сайте либо задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ с помощью специального сервиса.

Отметим, что в НИУ ВШЭ — Пермь действует система скидок по оплате обучения для поступающих на коммерческие места. Скидки предоставляются по результатам вступительных испытаний и по иным основаниям.