Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Состоялся финал X конкурса «Молодой финансист». Организатор конкурса — Клуб финансистов Пермского края. В этом году за звание победителей боролись студенты не только вузов Перми, но и Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое и второе места.

Всего в конкурсе «Молодой финансист» принимали участие около 100 ребят (21 команда). По результатам конкурсного отбора в финал вышли 5 команд. Участникам необходимо было провести анализ инновационного бизнеса и возможностей его масштабирования и презентовать свое решение. При этом в расчетах и прогнозах пришлось учитывать не только особенность отрасли, но и влияние мирового финансового кризиса, особенности законодательства других стран, специфику национального менталитета.

Победителей конкурса выбирало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители бизнеса и Администрации города Перми. После бурных обсуждений и споров жюри распределило места:

• 1 место — команда «Вызов принят»,  НИУ ВШЭ — Пермь;
  • 2 место — команда «G&M»,  НИУ ВШЭ — Пермь;
  • 3 место — команда «Малиновый Урал»,  ЮУрГУ НИУ (г. Челябинск).

Председатель правления Клуба финансистов Пермского края Андрей Белоусов поздравил победителей: «Один из главных призов для победителей — рекомендательные письма за подписью признанных лидеров финансовой отрасли не только Пермского края, но и российского уровня. Наши рекомендации позволят вам получить работу, о которой вы мечтаете и стать настоящими профессионалами своего дела».

В состав команды победителей «Вызов принят» вошли студенты образовательной программы «Экономика»: Вячеслав Мещерский, Данил Баранов, Александра Смирнова, Ирина Ершова, Максим Чуприянов. Поздравляем ребят с победой!