• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы высшего образования НИУ ВШЭ – Пермь в 2018 году

Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы высшего образования НИУ ВШЭ – Пермь в 2018 году

17 мая прошло заседание приемной комиссии, на котором были утверждены: расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы магистратуры и расписание вступительных испытаний для отдельных категорий, поступающих на обучение на образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь в 2018 году, имеющих право сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые НИУ ВШЭ самостоятельно.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Иллюстрация к новости: Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросом — куда пойти учиться? В воскресенье, 18 марта, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел День открытых дверей IT- направлений. Более 100 школьников и их родителей узнали подробно об образовательных программах «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика», посетили мастер-классы и пообщались со студентами и выпускниками Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь завершился IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование»

В НИУ ВШЭ - Пермь завершился IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование»

Для учеников 9-11-х классов участие в марафоне стало прекрасной возможностью проверить уровень своих знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь пройдут встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры

В НИУ ВШЭ-Пермь пройдут встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры

Приглашаем всех поступающих в НИУ ВШЭ - Пермь и их родителей на встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

В Пермской Вышке состоялся конкурс научно-исследовательских работ «Информационные технологии – фактор успеха». В конкурсе приняли участие 24 учащихся 8‑11 классов из 13 школ Перми и Пермского края (Березники, Верещагино, Кунгур, Усть-Качка). Школьники представили 18 докладов, два из которых – через Skype.

Иллюстрация к новости: 114

114

человек посетили Welcome Day образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» в пермской Вышке.

В МАОУ «Лицей № 10» г. Перми открывается набор в IT-класс

МАОУ «Лицей № 10» г. Перми и НИУ ВШЭ – Пермь приглашают учащихся 9 классов продолжить обучение в 10 классе IT‑профиля.

Началась регистрация на IT-марафон

Пермский кампус Высшей школы экономики приглашает учеников 9‑11 классов школ Перми, Пермского края и других регионов бесплатно принять участие в Олимпиаде "IT‑марафон".

Процедура поступления иностранных граждан в Вышку упрощена

В правила приема в НИУ ВШЭ на 2017/2018 учебный год внесены изменения, касающиеся поступления иностранных граждан. Траектория поступления теперь едина для жителей дальнего и ближнего зарубежья, в бакалавриат нужно сдавать лишь два экзамена, конкурс в магистратуру проводится по результатам портфолио и собеседования. Изменены и правила проведения Международной олимпиады молодежи, регистрация на которую завершается 18 октября, но в ряде стран дальнего зарубежья сроки могут быть продлены.