• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международный онлайн-семинар «Закупки и управление цепями поставок в условиях пандемии COVID-19»

Мероприятие завершено

7 июля Высшая школа экономики – Пермь, британская компания Crown Agents Ltd. и Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики проводят международный онлайн-семинар по теме закупок и управления цепями поставок в условиях пандемии. Приглашаются все желающие, требуется регистрация.

Цель семинара — обсуждение проблем, связанных с организацией оперативных государственных закупок и цепей поставок, а также пути их решения в период пандемии COVID-19. Пандемия ясно показала нам, что проведение закупок и организация своевременных поставок являются критическими для обеспечения населения лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Во время онлайн-семинара Брайан Ричмонд, директор компании Crown Agents, и Татьяна Коротченко, руководитель представительства Crown Agents в Украине поделятся опытом и обсудят проблемы, с которыми столкнулись страны, каким образом необходимо закупить нужное количество, нужного качества и по требуемым техническим спецификациям.

О спикерах

Брайан Ричмонд,
Директор Crown Agents, Дубай

За свою более чем 40-летнюю карьеру в компании Crown Agents Брайан работал над широким спектром проектов и, в частности, получил высокую оценку своей деятельности в международном сообществе по развитию бизнеса. Он работал в США, Карибском бассейне, Африке и Восточной Европе.

Брайан — опытный специалист в области цепей поставок. Он был директором офиса Crown Agents в Японии и работал над японскими программами Официальной Помощи Развитию с середины 1980-х годов. Стоит отметить, что Брайан возглавлял группу по цепям поставок в рамках правительственной программы борьбы с эпидемией Эболы в Сьерра-Леоне в 2014-15 годах.

Татьяна Коротченко ,
Руководитель представительства Crown Agents в Украине

Татьяна начала свою карьеру в госслужбе, но затем перешла в сферу развития бизнеса. Она работала во Всемирном банке, в Программе развития ООН, в Шведском управлении международного сотрудничества в области развития и затем пришла в Crown Agents. Её опыт и экспертиза играют важную роль в создании условий для предоставления гражданам Украины доступа к высококачественным медицинским продуктам.

Об организаторах

Crown Agents Ltd. — ведущая мировая компания в сфере организации закупок и цепочек поставок с особым фокусом на закупке и доставке медицинских препаратов, оборудования и изделий медицинского назначения для государств и международных организаций.

В связи с ситуацией, сложившейся в мире в результате пандемии COVID-19, Crown Agents играет значительную роль в борьбе с пандемией, используя свои возможности и опыт в области гуманитарного реагирования, закупок и управления логистикой «последней мили» в ответ на пандемию COVID-19. С начала пандемии Crown Agents закупили, отправили и распределили по всему миру более 300 партий товаров общим весом более 625 тонн, включая медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты, жизненно важные лекарства и изделия медицинского назначения. На сегодняшний день товары были отправлены в 45 стран и зарубежные территории, поддерживая страны, в которых системы здравоохранения находятся в сложном положении, а также отдаленные, труднодоступные регионы. Поставки осуществляются в страны, которые не могут закупать все эти товары из-за высоких цен и отсутствия полноценного контроля качества. 

Высшая школа экономики — один из крупнейших российских университетов. Пермский кампус ВШЭ осуществляет образовательную деятельность не только по экономическим, но и по компьютерным, гуманитарным наукам, программной инженерии. Научные коллективы кампуса проводят исследования в области экономики нематериальных активов, прикладной экономики и в иных междисциплинарных областях. Вышка занимает лидирующие позиции среди российских университетов в международных рейтингах. В рамках международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь осуществляет набор иностранных абитуриентов на программы бакалавриата и магистратуры, а также на программы дополнительного образования (в том числе, для корпоративных заказчиков).

Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики более 40 лет осуществляет подготовку и повышение квалификации кадров для всей системы Министерства финансов КР. Кроме того, Учебный центр готовит специалистов в области государственных закупок КР.

Как принять участие

Семинар состоится в онлайн-формате 7 июля с 13:00 до 15:00 (время пермское, +2 Мск, +5 GMT). Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятие не позднее 6 июля.

Зарегистрироваться на семинар

Контакты

По всем вопросам, связанным с семинаром и развитием международного сотрудничества, вы можете обращаться к советнику директора НИУ ВШЭ – Пермь по международному развитию Елене Витальевне Шадриной по почте: evshadrina@hse.ru