• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Теория и практика юриспруденции: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Зимняя школа права

Теория и практика юриспруденции: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Зимняя школа права

Как понятия «преступление» и «личность преступника» трактуются в науке, искусстве и действующем законодательстве? Что входит в состав криминалистического чемодана? Какие профили есть на программе и как организована практическая часть обучения на программе «Юриспруденция»? Об этом и многом другом узнают школьники на Зимней школе права. Рассказываем о программе и формате мероприятия.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на участие в конкурсе для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь «Раннее приглашение к поступлению»

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь «Раннее приглашение к поступлению»

Проект «Раннее приглашение к поступлению» позволяет оценить шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. В пермском кампусе конкурс открыт на программы «Управление развитием бизнеса», «Государственное и муниципальное управление», «Финансовые стратегии и аналитика». Принять в нем участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Начинается прием заявок на Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ ВШЭ

Начинается прием заявок на Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ ВШЭ

С 1 февраля по 15 марта продлится прием заявок на четвертый Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ. Авторы работ, получивших наивысшие оценки экспертов, будут торжественно награждены в День русского языка, 6 июня. Основная цель конкурса — поддержка и продвижение русского языка как языка науки, а также популяризация работ, аффилированных с НИУ ВШЭ, среди глобальной русскоязычной аудитории.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся региональный круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся региональный круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

Пилотные участники проекта, в число которых входит пермская Вышка, обменялись опытом внедрения программы, обсудили возможные перспективы и эффективное взаимодействие с НКО, социальным бизнесом и региональными органами власти. Руководитель проектного офиса по реализации федеральной программы «Обучение служением» Дмитрий Варанкин поделился успешными практиками реализации проектов в разных регионах России и представил планы развития на 2024 год.

Иллюстрация к новости: «Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

«Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс заместителя министра территориального развития Пермского края, выпускника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Ивана Корякина. В мероприятии приняли участие студенты магистратуры и бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ и гости из других вузов.

Иллюстрация к новости: «Этот опыт вдохновил меня на новые путешествия и дальнейшее обучение!»

«Этот опыт вдохновил меня на новые путешествия и дальнейшее обучение!»

Студентка образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») Милена Перцовская семестр училась в Университета Гуанчжоу (Китай) по программе академической международной мобильности. В интервью новостной службе портала Милена рассказала о погружении в новую академическую среду и поделилась рекомендациями.

Иллюстрация к новости: Приглашаем абитуриентов на мастер-класс по Python!

Приглашаем абитуриентов на мастер-класс по Python!

18 февраля для абитуриентов совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» пройдет мастер-класс по основам популярного языка разработки Python в рамках дня открытых дверей онлайн-программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ запускает для абитуриентов конкурс «Гений места»

Школа дизайна НИУ ВШЭ запускает для абитуриентов конкурс «Гений места»

Школа дизайна НИУ ВШЭ объявляет о старте регионального конкурса «Гений места» в рамках ежегодного проекта HSE CREATIVE OPEN. К участию приглашаются школьники старших классов, стремящиеся получить качественное образование в сфере дизайна и создавать креативные проекты в родном городе, развивая локальную идентичность территорий. Одна из преференций для победителей конкурса – скидка в размере 60% на обучение в онлайн-бакалавриате «Дизайн» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на день открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь!

Приглашаем на день открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь!

10 февраля мы проводим день открытых дверей бакалавриата, где расскажем о новых программах, количестве бюджетных и платных мест, вступительных испытаниях и минимальных баллах в 2024 году. Школьники и их родители получат ответы на все волнующие вопросы, а также смогут напрямую пообщаться с академическими руководителями образовательных программ.

Иллюстрация к новости: «Растает лед» – волшебный зимний бал студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

«Растает лед» – волшебный зимний бал студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

26 января в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие зимы — HSE Winter ball. Несколько месяцев участники репетировали разнообразные танцы – вальс, мазурку, кадриль, польку, контрданс, и создали настоящую сказку о возвращении весны в Северное королевство. Это было потрясающе прекрасно! Участники зимнего бала поделились с нами эмоциями и впечатлениями.