Иллюстрация к новости: Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

8 апреля состоялся гала-концерт НИУ ВШЭ - Пермь «Принцип домино или точка отсчета весны» в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна 2018» высших учебных заведений Пермского края.

Иллюстрация к новости: Лицей №1 города Кунгура: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ - Пермь придало новый импульс развитию Лицея»

Уже более 10 лет Лицей № 1 города Кунгура принимает участие в мероприятиях Университетского округа Пермской Вышки: конференции, сетевые проекты, кластер, а выпускники Лицея ежегодно становятся студентами, продолжая получение качественного образования уже в стенах Вышки. В продолжение серии интервью с директорами школ – участников Университетского округа Буданова Ирина Игоревна рассказывает об истории эффективного и систематического сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Татьяна Уткина выступила на международном симпозиуме по академическому письму в Геттингене

5-6 апреля в Геттингене (Германия) состоялся пятый Симпозиум Академического письма, который был посвящен проблеме интеграции академического письма в образовательные программы интернациональных университетов.

Иллюстрация к новости: Эксперты компании KPMG прочитают курс студентам НИУ ВШЭ — Пермь

Эксперты компании KPMG прочитают курс студентам НИУ ВШЭ — Пермь

Во второй раз эксперты компании KPMG, директор KPMG-Пермь и ведущий аудитор, прочитают лекции и проведут практические занятия для студентов образовательной программы «Экономика» в рамках курса по международным стандартам финансовой отчетности.

Иллюстрация к новости: The 7th Poster Session «Applied Econometrics - 2018»

The 7th Poster Session «Applied Econometrics - 2018»

9-27 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет традиционная постер-сессия исследовательских проектов студентов 3 курса образовательной программы «Экономика» Applied Econometrics - 2018.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла первая Школа по математической экономике для старшеклассников

31 марта - 1 апреля в НИУ ВШЭ-Пермь прошла весенняя школа по математической экономике для старшеклассников, которую провели преподаватели Департамента экономики и финансов. В течение двух дней школьники соревновались в решении экономико-математических задач.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: BusinessTalk: Выпускница Пермской Вышки Татьяна Гербер рассказала, как найти работу мечты

2 апреля в Пермской Вышке прошел BusinessTalk с выпускницей НИУ ВШЭ - Пермь Татьяной Гербер о том, как построить карьеру в международной компании.

Ученые из Пермской Вышки получили новый грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Среди его победителей ряд проектов, реализуемых учеными НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Для меня Модель ООН стала местом, которое дало возможность почувствовать себя причастным к большому мировому делу»

Студентка образовательной программ «История» Полина Морозова делится впечатлениями о недавней Модели ООН в МГУ, участницей которой ей удалось стать.