• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: История за пределами школьного измерения: в Перми прошла школа «Моя большая история»

История за пределами школьного измерения: в Перми прошла школа «Моя большая история»

25 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась осенняя школа для старшеклассников «Моя большая история», в которой приняли участие более 30 учащихся 10-11-х классов из Перми, Кунгура и Лысьвы. Организатор мероприятия, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ Динара Гагарина поделилась впечатлениями после подведения итогов школы.

Иллюстрация к новости: Вера Федотова: какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Вера Федотова: какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Cтарший преподаватель департамента менеджмента Вера Федотова поделилась некоторыми результатами своего диссертационного исследования, выполняемого под руководством доктора наук, профессора ПГНИУ Светланы Ждановой.

Иллюстрация к новости: Погружение в глобальный бизнес. Часть 2

Погружение в глобальный бизнес. Часть 2

20 ноября студенты 3-го и 4-го курсов образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Пермь отправились на экскурсию в компанию «Henkel, которая на настоящий момент является одним из крупнейших производителей синтетических моющих средств в России.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Пермский кампус НИУ ВШЭ уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих свои способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем о том, как можно существенно увеличить собственную стипендию.

Иллюстрация к новости: Конкурс молодежных туристических проектов среди студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Конкурс молодежных туристических проектов среди студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках проекта Министерства культуры Пермского края по развитию туризма «Не сиди дома» 7 студентов-победителей конкурса из НИУ ВШЭ – Пермь получат возможность принять участие в туре в г. Кунгур, который состоится 8 и 9 декабря. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: «В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

«В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

В пятницу, 16 ноября, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся квартирник в рамках фестиваля «ArtFest – 2018». Организаторы, участники и гости поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии и рассказали, почему квартирник — один из самых долгожданных моментов в студенческой жизни Пермской Вышки.



Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке открылась фотовыставка «Басеги заповедные»

В Пермской Вышке открылась фотовыставка «Басеги заповедные»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики открылась выставка фотокартин с видами заповедника Басеги. Экспозицию можно увидеть в холле 4-го этажа главного корпуса на ул. Студенческая, 38.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки презентовали проект «Хохловка — линза времени» на Всероссийской молодежной школе по туризму

Студенты Пермской Вышки презентовали проект «Хохловка — линза времени» на Всероссийской молодежной школе по туризму

С 12 по 18 ноября в Крыму (г. Алушта) состоялись Всероссийская молодежная школа туризма и Всероссийский конкурс молодежных туристических проектов, в которых приняли участие студенты со всей России. 150 человек представили на конкурсе более 50-ти молодежных туристических проектов. Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Ульяна Гилева, Екатерина Кондакова, Алена Хадиулина и Даниил Альбах прошли отбор для участия в школе и стали единственными представителями Урала и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и химии

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и химии

В воскресенье, 18 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по математике и химии.

Иллюстрация к новости: Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

16 ноября в Перми прошел первый форум для иностранных студентов «Welcome Day». Форум был проведен во Дворце Молодежи, где собрались иностранные студенты всех вузов города. Клуб иностранных студентов НИУ ВШЭ – Пермь также принял участие в мероприятии.