• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Пермский путеводитель для студентов-первокурсников: как освоить город и завести новых друзей

Пермский путеводитель для студентов-первокурсников: как освоить город и завести новых друзей

Студентки образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Кристина Кудрявцева, Марина Венедиктова и Мария Карпова подготовили путеводитель по городу, который поможем в адаптации студентам из других регионов и стран. Работа была выполнена в рамках майнора «Социальные исследования медиа и коммуникаций».

Иллюстрация к новости: Вышка в интересах России: ключевые приоритеты развития университета

Вышка в интересах России: ключевые приоритеты развития университета

19 марта на Международной выставке-форуме «Россия» прошла Конференция работников и обучающихся НИУ ВШЭ, в которой приняли участие 727 делегатов. Состоялось голосование за 87 кандидатов в избираемую часть Ученого совета НИУ ВШЭ, по итогам которого все они набрали необходимое число голосов.

Иллюстрация к новости: Александр Мальцев о Стратегии социально-экономического развития Пермского края

Александр Мальцев о Стратегии социально-экономического развития Пермского края

Депутаты комитета Законодательного Собрания по промышленности, экономической политике и налогам обсудили проект Стратегии социально-экономического развития Пермского края до 2035 года. В разработке документа в составе экспертных групп принимал участие руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Александр Мальцев.

Иллюстрация к новости: День IT НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, знакомство с компаниями

День IT НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, знакомство с компаниями

Участники Дня IT НИУ ВШЭ – Пермь узнали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», познакомились с компаниями-партнерами, проверили знания в IT-викторине, а студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению. Публикуем видео и отзывы участников.

Иллюстрация к новости: «Процесс обучения для меня — не картотека проектов, а проживание каждого из них»

«Процесс обучения для меня — не картотека проектов, а проживание каждого из них»

Студентка 3 курса совместного онлайн-бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь и Школы дизайна НИУ ВШЭ (профиль «Коммуникационный дизайн») Юлия Ильина в интервью рассказала о тонкостях онлайн-образования, поисках душевной гармонии в условиях конкуренции и мотивации к новым свершениям.

Иллюстрация к новости: «Быть делегатом — большая честь и ответственность»

«Быть делегатом — большая честь и ответственность»

Преподаватели и исследователи Вышки рассказали об ожиданиях от выборов Ученого совета

Иллюстрация к новости: Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

16 марта на Дне открытых дверей Лицея пермского кампуса Высшей школы экономики рассказывали о направлениях обучения, сроках и порядке вступительных испытаний, подготовительных курсах. Собрали для вас важную информацию о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Приглашаем старшеклассников на Весеннюю школу лингвистики!

Приглашаем старшеклассников на Весеннюю школу лингвистики!

6 апреля в рамках Весенней школы лингвистики расскажем о программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: содержание учебного плана, треки и проекты, профессиональные компетенции. А еще проведем мастер-классы и интерактивы, чтобы вы успешно сдали ЕГЭ по английскому языку и поняли на практике, чем занимаются лингвисты. Ждем вас в пермской Вышке!

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка на Всемирном фестивале молодежи

Пермская Вышка на Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи, прошедший недавно в «Сириусе», – это более 800 мероприятий и иностранные делегации из 190 стран мира. В работе ВФМ активное участие приняли представители пермского кампуса Высшей школы экономики – заместитель директора Екатерина Загороднова, преподаватель Лицея Светлана Теплова, студентка образовательной программы «Юриспруденция» Екатерина Зебзеева.  Участники пермской делегации поделились с нами впечатлениями и инсайтами.

Иллюстрация к новости: Как устроена работа пресс-службы: мастер-класс магистрантов программы «Государственное и муниципальное управление»

Как устроена работа пресс-службы: мастер-класс магистрантов программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провели студенты 2 курса программы, сотрудники Администрации губернатора Пермского края: Екатерина Бояршинова – консультант отдела оперативной информации департамента информационной политики и Александр Малов – сотрудник службы протокола.