• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Воркшоп "Наука о госзакупках" прошел с большим успехом!»

«Воркшоп "Наука о госзакупках" прошел с большим успехом!»

Воркшоп «Наука о госзакупках» в рамках Х международной конференции по прикладной экономике ICARE собрал на площадке НИУ ВШЭ – Пермь ведущих исследователей, аспирантов, представителей электронных площадок России и Кыргызстана для обсуждения передовых результатов научных исследований в области государственных и корпоративных закупок. На пленарном заседании с докладом выступил министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексей Зарубин.

Иллюстрация к новости: Ведущие эксперты в сфере госзакупок прочитают открытые лекции для студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Ведущие эксперты в сфере госзакупок прочитают открытые лекции для студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE пройдут открытые лекции доцента экономического факультета, директора Центра ДПО экономического факультета Южного федерального университета Елены Гуцелюк и профессора кафедры экономической теории экономического факультета Южного федерального университета Ольги Белокрыловой.

Иллюстрация к новости: «Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

«Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

На факультете профпереподготовки завершилось обучение на программе «Проблемные вопросы при заключении, реализации и расторжении, муниципальных контрактов» первой группы слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Антикоррупционные меры в регулировании и проведении госзакупок»: международный и региональный опыт

«Антикоррупционные меры в регулировании и проведении госзакупок»: международный и региональный опыт

Каковы основные коррупционные риски в госзакупках? Какими инструментами их можно снизить? Как и кем должен осуществляться мониторинг и контроль в сфере закупок и обеспечение их максимальной прозрачности? Эти и другие вопросы обсуждались на международном круглом столе «Антикоррупционные меры в регулировании и проведении государственных закупок», объединившем экспертов Узбекистана, Кыргызстана, России и Великобритании.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ запустили онлайн-курсы в сфере госзакупок

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ запустили онлайн-курсы в сфере госзакупок

Как пандемия повлияла на систему госзаказов? Где получить консультацию по «проблемному вопросу» в сфере закупок? Какие онлайн-курсы запускаются сейчас? Специалист Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Анна Вачегина рассказала на вебинаре. Публикуем запись. 

Иллюстрация к новости: На бизнес-завтраке обсудили изменения в сфере организации закупочной деятельности в Пермском крае

На бизнес-завтраке обсудили изменения в сфере организации закупочной деятельности в Пермском крае

15 августа газета «КоммерсантЪ-Прикамье» провела бизнес-завтрак, в рамках которого состоялось обсуждение вопроса «Организация закупочной деятельности в регионе». Модератором встречи выступила Анна Вачегина, преподаватель Регионального центра по обучению специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Избран председатель Общественного совета при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края

Избран председатель Общественного совета при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края

6 июня состоялось первое заседание Общественного совета (II созыва) при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. Председателем Общественного совета была избрана Пахомова Лариса Михайловна, заведующая региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке обсудили экологичные госзакупки

В пермской Вышке обсудили экологичные госзакупки

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел II международный исследовательский семинар «Public-Private Interaction: Design and Deliberation», посвященный вопросам государственных закупок, государственно-частного партнерства, НКО и социального предпринимательства.  В рамках семинара состоялся круглый стол, на котором обсуждался вопрос экологичных госзакупок.

Иллюстрация к новости: Актуальные проблемы госзакупок: обмен опытом

Актуальные проблемы госзакупок: обмен опытом

Представители Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь выступили экспертами на круглом столе «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в закупках по закону 44-ФЗ и закону 223-ФЗ». Мероприятие проходило в рамках VII форума «Дни пермского бизнеса».

«На Форуме обозначили перспективы развития законодательства о контрактной системе»

В Москве состоялся всероссийский форум-выставка «Госзаказ — За честные закупки», объединяющий профессионалов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

12