Иллюстрация к новости: В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

11 августа в БФУ им. Канта завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право», в которой ежегодно участвуют до 50 студентов и магистров, в том числе, из стран СНГ и Европейского союза. Пермскую Вышку в этом году представляли студентки образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Гилева, Елизавета Хапова и Мария Ванькова.

Иллюстрация к новости: Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

С 6 по 11 июня на базе НИУ ВШЭ-Пермь проходила летняя школа «Логика веры: интеллектуальные поиски в византийском и западноевропейском Средневековье» - пятидневное погружение в проблематику взаимодействия логики и религиозных представлений в христианском средневековье. В завершение Школы для участников была организована экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Хохловка».

Иллюстрация к новости: Pre-Master Summer School: успешный дебют

Pre-Master Summer School: успешный дебют

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая Летняя школа для поступающих в магистратуру Pre-Master Summer School. В работе Школы приняли участие около 60 выпускников пермских и российских вузов. Завершающим мероприятием стала поездка в Ельцин-Центр.

В НИУ ВШЭ – Пермь обсуждают проблемы античности

В пермской Вышке научно-учебная деятельность не прекращается даже во время каникул. Сегодня стартовала Летняя школа по антиковедению «Политические режимы античности-3: политическая эволюция и социально-экономическое развитие». В ее работе принимают участие ученые-исследователи из Екатеринбурга, Тобольска, Москвы, Дарема.

IDSchool–2015: welcome!

В воскресенье, 14 июня, стартует III Международная летняя школа по экономике нематериальных активов. В этом году в работе Школы примут участие более 20 студентов, аспирантов и исследователей из городов России и зарубежных стран.

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ — Пермь проводит выездную летнюю школу

Актив Дискуссионного клуба уже пятый раз соберется во внеучебное время для обсуждения проблем и вопросов экономической, политической, социальной и культурной  тематики. В этом году выездная летняя школа пройдет с 27 по 29 июня в одном из живописных уголков Добрянского района.