• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Пермская Вышка подвела итоги приемной кампании – 2023

Пермская Вышка подвела итоги приемной кампании – 2023

Рост количества заявлений и конкурса на образовательные программы, высокие средние баллы по ЕГЭ, увеличение числа иностранных студентов — приемная комиссия пермского кампуса НИУ ВШЭ подвела основные итоги приемной кампании в бакалавриат и в магистратуру в 2023 году. Всего было принято 774 первокурсника.

В НИУ ВШЭ-Пермь пройдут встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры

Приглашаем всех поступающих в НИУ ВШЭ - Пермь и их родителей на встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

НИУ ВШЭ-Пермь начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры

С 20 июня приемная комиссия пермской Вышки принимает документы для поступления на образовательные программы бакалавриата и магистратуры. 

Абитуриенты, не попавшие в списки зеленой волны, могут заключить договоры на платное обучение

ВШЭ разъясняет возможности поступления на места с оплатой стоимости для абитуриентов, не указавших при первоначальной подаче документов вариант коммерческого обучения.

Иллюстрация к новости: В дополнение к «зеленой волне» Вышка сформирует «лист ожидания»

В дополнение к «зеленой волне» Вышка сформирует «лист ожидания»

До конца приема документов поступающих в бакалавриат остается всего неделя. Как идет прием, есть ли шансы у тех, кто еще не решился поступать, и когда ждать результаты, поясняет проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

1011

заявлений приняла приемная комиссия от поступающих на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь.

В пермской Вышке заработал уникальный сервис для абитуриентов

В НИУ ВШЭ — Пермь, как и в прошлом году, для удобства поступающих на образовательные программы бакалавриата реализуется специальный сервис. Ресурс отражает положение каждого абитуриента в рейтинге. Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в городе и крае, предоставляющий такую возможность.

Иллюстрация к новости: Абитуриенты «примеряют» профессии

Абитуриенты «примеряют» профессии

В пермской Вышке стартовал цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита могут получить представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. Сегодня будущие менеджеры и программные инженеры узнали о секретах управления и программирования.

Иллюстрация к новости: «Я вижу себя только в Вышке!»

«Я вижу себя только в Вышке!»

В Пермский кампус НИУ ВШЭ подают документы на образовательные программы бакалавриата абитуриенты из различных городов Пермского края и других регионов. Анастасия Тупицына приехала из Горнозаводска, чтобы поступить на образовательную программу «Экономика». У Анастасии — аттестат с отличием, 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку. Поскольку Высшая школа экономики – приоритетный вуз, в приемной комиссии она оставила  оригиналы документов.

Иллюстрация к новости: 500-й абитуриент: «Высшая школа экономики — престижный вуз, входящий в топ образовательных рейтингов»

500-й абитуриент: «Высшая школа экономики — престижный вуз, входящий в топ образовательных рейтингов»

Дарья Зворыгина (г. Губаха) стала 500-м, юбилейным абитуриентом, который подал документы на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь. Высшая школа экономики для Дарьи и ее мамы — приоритетный вуз.