Тема «сектор исследований государственно-частного взаимодействия»

Эконометрика на международном уровне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе XI продвинутой летней школы по экономике и эконометрике (ASSEE-2016), проходившей на площадке Университета Крита (Греция).

Развитие института ТОС: вопросов больше, чем ответов

На I Всероссийском съезде ТОС были представлены результаты исследования, проведенного доцентом НИУ ВШЭ (Москва) Ольгой Майоровой, сотрудниками Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь Сарой Спенсер, Светланой Сусловой, Анастасией Божья-Воля, а также Екатериной Шварцзайд при участии АНО «Лига ТОС» Пермского края.

Иллюстрация к новости: Результаты исследования ученых НИУ ВШЭ — Пермь представят на I Всероссийском съезде ТОС

В пятницу, 5 февраля, состоялся научный семинар Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Государственно-частное партнерство: сравнивая российский и европейский опыт

Государственно-частное партнерство: сравнивая российский и европейский опыт

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся исследовательский семинар «Государственно-частное партнерство: дизайн и дискуссия», организованный Сектором исследований государственно-частного взаимодействия. С докладами на актуальную проблематику в сфере ГЧП выступили как российские, так и зарубежные исследователи — из Италии, Швеции, Великобритании.

Иллюстрация к новости: Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Сектор исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Пермской торгово-промышленной палатой провели круглый стол «Государственно-частное партнерство: международная практика и российский опыт». Участники обсудили опыт ГЧП в странах с развитой и развивающейся экономикой.