Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь обсудят вопросы экономики спорта

В НИУ ВШЭ – Пермь обсудят вопросы экономики спорта

В 2023 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится 10 юбилейная Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)». Программа конференции включает в себя серию научных мероприятий, посвященных вопросам использования современных экономических методов и моделей. 23 мая приглашаем студентов, преподавателей и исследователей принять участие в воркшопе «Sport Analytics: Exploring Economic and Managerial Insights». Семинар организует Международная лаборатория экономики нематериальных активов (МЛЭНА).

Иллюстрация к новости: От шоков и кризисов до неравенства, экологии и коронавируса: VIII конференция iCare в НИУ ВШЭ — Пермь

21 сентябряв восьмой раз пермский кампус НИУ ВШЭ проводит международную конференцию iCare — international Conference on applied research in economics (and finance and management). В этом году конференция впервые состоится в онлайн-формате, ее участники смогут не только сделать доклады, но и неформально пообщаться в «виртуальных залах».

Итоги iCare

26-27 сентября в университете графства Эссекс (город Колчестер, Великобритания) прошла IV международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. Какие исследования представили преподаватели и научные сотрудники пермской Вышки? Какие вопросы обсуждались? И чего ожидать от iCare-2017?

Иллюстрация к новости: iCare в Эссексе

iCare в Эссексе

Сегодня на площадке  партнера Пермского кампуса НИУ ВШЭ — бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — стартовала IV Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics.

В пермской Вышке в третий раз пройдет iCare Junior

Департамент  экономики и  финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ 13-14 октября проводит III региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (Care Junior)».

Иллюстрация к новости: iCARE на новой площадке

iCARE на новой площадке

В 2016 году Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics состоится на площадке бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — партнера НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги iCareJunior

Итоги iCareJunior

Второй день II международной студенческой научно-практической конференции iCareforJuniorResearchersбыл посвящен работе на секциях «Эмпирическая экономика» и «Начинающие исследователи». Студенты образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» представили исследования на оригинальные темы: оптимальное размещение студентов в общежитии, стратегия поведения судей в телешоу «Голос» и др.

Иллюстрация к новости: iCare Junior: первый день

iCare Junior: первый день

Накануне стартовала II международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «International Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers». В первый день состоялась работа секции «Корпоративные финансы».

Иллюстрация к новости: Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие

Третий день III Международной конференции по прикладной экономике был посвящен обсуждению ключевых моментов экономики образования, влияния интеллектуальных ресурсов на результативность компаний, развития государственно-частного партнерства и других значимых тем.

Иллюстрация к новости: Второй день iCare: экономика спорта, отраслевые рынки, банки, финансы, политическая экономика

На сессиях второго дня Международной конференции iCare в фокусе внимания участников и гостей оказались проблемы, связанные с функционированием отраслевых рынков, банков, футбольных клубов, а также с исследованием факторов роста, поведенческих финансов, актуальных вопросов политической экономики.