• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Софья Куликова выступила с открытой лекцией на форуме «Код счастья Прикамья»

Софья Куликова выступила с открытой лекцией на форуме «Код счастья Прикамья»

В Международный день счастья в Перми состоялся форум «Код счастья Прикамья». Мероприятие проходит уже 5 раз по инициативе АНО «Счастье здесь». К участию приглашаются спикеры разных профессий: директора компаний, педагоги, врачи, психологи, ученые, предприниматели, гиды и др. PhD Neuroscience, руководитель Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ — Пермь Софья Куликова рассказала в рамках форума о том, как улучшить отношения с детьми, чтобы стать счастливее.

Иллюстрация к новости: «Мы в нашем вузе сделали очень сильный тренд проектного обучения»

«Мы в нашем вузе сделали очень сильный тренд проектного обучения»

Доцент департамента экономики и финансов, департамента менеджмента, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала об уровне безработицы, инфляции, накоплениях, рынке труда и подготовке востребованных специалистов в интервью изданию Properm.ru.

Иллюстрация к новости: С Днем студента, пермская Вышка!

С Днем студента, пермская Вышка!

25 января в России отмечают День студента – Татьянин день. В 1755 году императрица Елизавета Петровна в этот день подписала указ «Об учреждении Московского университета», а официально праздник утвержден в 2005 году указом президента РФ. Мы поинтересовались у преподавателей, научных сотрудников и студентов – какие традиции для них важны в студенчестве и какие помогают успешно сдавать экзамены.

Иллюстрация к новости: Секреты вдохновения Екатерины Шестаковой

Секреты вдохновения Екатерины Шестаковой

Как создается новогодняя сказка для туристов? Какие качества важны для экскурсоводов? Что дает силы и вдохновение? Об этом и многом другом наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова рассказала в передаче «Арт-география» телекомпании ВЕТТА.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о путешествиях семьей в зимние выходные

Екатерина Шестакова о путешествиях семьей в зимние выходные

Как интересно провести январские праздники и куда можно отправиться в новогодние каникулы – рассказала наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь».

Иллюстрация к новости: С новым годом!

С новым годом!

Впереди волшебная пора – новогодние каникулы. Мы узнали у преподавателей, ученых, руководителей подразделений, студентов, лицеистов — как они планируют провести праздники, какие книги и фильмы их вдохновляют, а еще попросили поделиться самой запоминающейся новогодней историей и семейными традициями.

Иллюстрация к новости: Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Одним из спикеров Проектной конференции НИУ ВШЭ – Пермь выступал директор пермского Morion Digital, кандидат физико-математических наук Оскар Ягафаров. Профессиональная траектория развития Оскара Фаитовича включает и фундаментальную науку, и работу в Японии, и создание одного из крупнейших частных технопарков в России. В интервью для портала пермского кампуса НИУ ВШЭ он поделился историей успеха и рассказал, в чем особенности частного технопарка и какими качествами должен обладать технологический предприниматель.

Иллюстрация к новости: Торнтон Уайлдер и Филип Рот, Кен Кизи и Михаил Смородинов

Торнтон Уайлдер и Филип Рот, Кен Кизи и Михаил Смородинов

Академический руководитель образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» НИУ ВШЭ – Пермь Елизавета Смирнова рассказал о любимых книгах в интервью Schola.

Иллюстрация к новости: Владимир Макаренко: «Если ваш продукт нельзя масштабировать на страну или мир, зачем тратить силы на его создание?»

Владимир Макаренко: «Если ваш продукт нельзя масштабировать на страну или мир, зачем тратить силы на его создание?»

В рамках Проектной конференции НИУ ВШЭ – Пермь яркую и вдохновляющую лекцию прочитал директор по развитию Fort Telecom Владимир Макаренко. Мы поговорили с Владимиром о принципах работы компании, изменении ситуации на рынке и профессиональном развитии студентов.

Иллюстрация к новости: Софья Куликова о практиках осознанности

Софья Куликова о практиках осознанности

Руководитель Центра когнитивных нейронаук Софья Куликова рассказала о практиках, которые помогут научиться управлять своим эмоциональным состоянием – повысить концентрацию внимания или наоборот расслабиться, при этом не получив негативный эффект. Смотрите сюжет телекомпании «Рифей-Пермь».