Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

Матвей Ефименко/Высшая школа экономики в Перми

На сайте радио «Маяк» вышла серия подкастов наставника трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерины Шестаковой.

В серии подкастов «Неформальные столицы России» Екатерина Шестакова рассказывает о городах, прославившихся на всю страну уникальным производством. На данный момент опубликовано 7 выпусков:

Оренбург – столица пуховых платков

Чем знаменит Оренбург? Почему пуховые платки там — главный товар? И за чем помимо этого аксессуара стоит посетить город?

Как Суздаль стал столицей огурцов

Как лучше всего провести выходные в Суздале? Куда пойти в первую очередь, а что можно и пропустить?

Иваново — ситцевая столица

Почему Иваново называют ситцевой столицей? Когда этому городу присвоими такой статус, и остаётся ли он таким же по-прежнему?

Послушать

Углич: что интересного в сырной столице России

Почему Углич считают сырной столицей? Чем ещё славен Углич и его окрестности?

Калининград – столица марципана

Как марципан попал в Кенигсберг? Чем кенигсбергский марципан отличался от продукта из других регионов? Удалось ли Калининграду сохранить «тот самый вкус»?

Ростов – столица финифти

Ростов — столица российской финифти. Рассказываем об уникальном промысле.

Киров – столица дымковской игрушки

Что такое дымковская игрушка? Как зародился дымковский промысел? Почему возникла необходимость в производстве игрушек для детей? Какие сюжеты характерны для дымковского промысла?

Тюмень – столица горячих источников

В этом выпуске исторически-туристической рубрики «Неформальные столицы России» Вахтанг Махарадзе и Павел Картаев, вместе с кандидатом исторических наук, академическим руководителем МП «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» НИУ ВШЭ в Перми Екатериной Шестаковой, рассказали о горячих источниках Тюмени.

Кунгур – Чайная столица России

Кунгур считается чайной столицей России. А где он находится? Откуда там чай? И что кроме чая стоит попробовать в Кунгуре?

Посулшать