• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают школьникам в интеллектуальном движении

Под руководством преподавателя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Ирины Рачевой старшеклассники лицея №10 стали победителями конкурсного регионального отбора в международный детский центр «Артек».

Интеллектуальный марафон «Лига знатоков» проходил на базе лагеря «Новое поколение» в Пермском крае и одновременно был конкурсным региональным отбором для участия в тематических программах международного детского центра «Артек».

В «Новом поколении» собрались команды ребят 11 – 16 лет от школ, детских и подростковых объединений города Перми и Пермского края. В двух номинациях – старшей (12 команд) и младшей (7 команд) — состоялась серия познавательных игр и интеллектуальных программ, квест-игры на местности, брейн-ринги.

Команда 9-х классов лицея №10 при Высшей школе экономики «Фруктовый сад» под руководством преподавателя департамента иностранных языков Ирины Рачевой стала победителем в старшей номинации. Поздравляем ребят и руководителя и желаем достойно представить Пермский край в «Артеке»!