Марина Шевелева выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе

Марина Шевелева, руководитель департамента иностранных языков, выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе, который проходил  2 – 5 июля 2019 в Москве. Конгресс собрал более 3000 психологов, социальных работников, работников образования, госслужащих, и всех, кто интересуется психологией из 82 стран.

Тема доклада: «Синдром самозванца у российских студентов: связь между перфекционизмом и психологическим неблагополучием». Исследование было проведено в рамках приоритетного научного направления НИУ ВШЭ — Пермь «Психологические факторы социального благополучия личности».

На этом конгрессе было представлен еще один доклад участника приоритетного направления «Психологические факторы социального благополучия личности».  Эмили Камп (Graduate Research Assistant, Department of Educational, School, & Counseling Psychology, University of Missouri) выступила с докладом «Шкала семейного перфекционизма: разработка и валидация».