• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Профессор НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Пермякова приняла участие в VI Международной научной конференции НИУ ВШЭ

5 – 6 апреля в Москве состоялась VI Международная научная конференция «Culture in society, between groups and across generations». Профессор департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Михайловна Пермякова выступила на ней с докладом в секции Intergroup Relations.

Тема доклада — «Facing controversial issues in Russia and Taiwan», он касется восприятия социальных противоречий в культурах России и Тайваня.  Доклад подготовлен совместно с А.-Ч. Ли (профессор Национального университета Тайваня) и Мариной Сергеевной Шевелевой (доцент НИУ ВШЭ – Пермь).

Конференция объединяет как опытных, так и молодых ученых в области кросс-культурной психологии. Представленные в докладах исследования отличались новой постановкой вопросов, новых данных и наблюдений за субъектами кросс-культурных взаимодействий. Проводят конференцию сотрудники Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ.