Наталья Якушева выступила на научном семинаре Департамента менеджмента

6 марта профессор University of Helsinki,  Helsinki  Institute of Sustainability Наталья Якушева выступила с докладом на тему «Sustainability research at the University of Helsinki: what is on the agenda? Perspectives from political scientist»

Наталья рассказала об актуальных  в Европе направлениях  исследований в контексте концепции устойчивого развития.

Проблематика устойчивого развития,  объединяя в себе экономические, экологические и социальные тренды исследований, является одной из самых важных и значимых в современном исследовательском поле.

В настояще время основными направлениями исследований являются вопросы, связанные с государственно-муниципальным регулированием использования природных ресурсов, устойчивыми университетами, логистикой, спецификой ведения бизнеса и т.д.

Профессор представила тематику собственных иследований, связанных с устойчивым туризмом и региональным регулированием лесной отрасли Финляндии, и обсудила с преподавателями департамента менеджмента направления будущих совместных исследований.