Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

В Москве 19-21 октября прошла VIII Международная конференция исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир». Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Целью VIII Международной конференции Российской ассоциации высшего образования было ответить на важный вопрос изменения и развития университетов в эпоху трансформации современного мира. Дискуссии, сессии и доклады ключевых спикеров были построены вокруг тем, связанных с новыми формами университетского образования, интеграции образовательных технологий в учебный процесс и т.д.

Екатерина Загороднова представила доклад на тему «Детерминанты академических достижений студентов в непрерывном образовании». Он посвящен факторам успеха в обучении людей, которые получают второе высшее образование. Доклад вызвал дискуссию присутствующих по поводу того, что наиболее финансово состоявшиеся и «семейные» люди учатся лучше и, как правило, успешно завершают своё обучение. Участники дискуссии предложили Екатерине Загородновой продолжить исследование, чтобы выяснить, например, влияет ли наличие детей на успешность обучения.