Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

23 сентября состоялся первый тур открытой олимпиады по Теории игр, которая прошла одновременно в 5-ти городах России. Участие в ней приняли 94 бакалавра и 61 магистр из 17 Университетов, а также 1 школьница.

В Перми в олимпиаде участвовали 15 студентов. Большинство участников представляли образовательные программы «Экономика» и «Менеджмент» НИУ ВШЭ - Пермь 2-4 курсов, также участие в олимпиаде приняли несколько студентов ПГНИУ.

Победителями регионального этапа в Перми стали двое студентов, набравшие одинаковое количество баллов:

Гоголев Степан, студент 2 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь

Кислицын Василий, студент 2 курса, ПГНИУ, специальность «Механика и математическое моделирование»

Стоит отметить, что во всероссийском зачете оба студента заняли 6 место, поэтому они будут представлять Пермский край во втором туре олимпиады, который пройдет 30-31 октября в НИУ ВШЭ в Москве.

Призерами олимпиады (студенты, занявшие 2 и 3 место в региональном туре) стали:

- Унесихина Светлана, студентка 2 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь

- Токарева Татьяна, студентка 4 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь

Победители и призеры регионального этапа получили грамоты, призеры также отправятся в Москву побороться за главные призы. Помимо основного этапа олимпиады в Москве участникам прочитают лекции ведущие профессора по Теории игр — Дмитрий Дагаев и Фуад Алескеров. Узнать подробнее о результатах олимпиады можно на сайте.

Олимпиадные задания понравились - определенно есть, над чем подумать. Но в любом случае я поняла, как могу дальше совершенствовать свои знания по теории игр.

Мария Клейн
студентка 2 курса образовательной программы «Экономика»

Организаторы регионального тура олимпиады в НИУ ВШЭ - Пермь благодарят всех участников, а также Найденову Юлию, Плешкова Григория и Митрохину Евгению за оказанную помощь.