• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Выпускники базовой кафедры Сбербанка в НИУ ВШЭ - Пермь успешно защитили квалификационные работы

Дипломные проекты девяти студентов базовой кафедры Сбербанка были разработаны на основе материалов и исследований, полученных в ходе производственной практики в подразделениях Западно-Уральского банка Сбербанка. После успешной защиты дипломных проектов лучшим выпускникам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения Сбербанка.

Базовая кафедра Сбербанка была открыта в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2013 году. Ее задача - формирование внешнего кадрового резерва, интегрирование студентов в специфику банковской деятельности, корпоративную культуру банка.

В 2016-2017 учебном году на кафедру Сбербанка НИУ ВШЭ - Перми были зачислены студенты 4-го выпускного курса, которые приступили к занятиям в начале сентября. Они проходили обучение в рамках насыщенной программы, включающей изучение вопросов: кредитования, учета, анализа и аудита банковской деятельности, управления рисками, банковского финансового менеджмента, маркетинга и организационной культуры в банковской сфере; проходили практику в подразделениях банка. За каждым из студентов был закреплен куратор – руководитель или ключевой специалист подразделения банка. На кафедре Сбербанка преподают как доценты и профессоры ВШЭ, так и руководители и профильные специалисты банка – практики в своих областях, готовые поделиться богатым опытом, стать наставниками для будущих выпускников ВУЗа.

Проект открытия базовых кафедр Сбербанка доказывает свою эффективность не только в Пермском кампусе ВШЭ.